Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Никогда не пытайтесь «втиснуть» всё, что желаемое, в единый крошечный участок пространства. Запомните: эстетичным ландшафтный дизайн может быть лишь при условии, когда взгляду доступен только один-единственный, гармонично «увязанный» с открывающейся визуальной перспективой природный уголок. Поверьте: фрагмент пустыни с кактусами, выполненный в мексиканском стиле (пусть и минимизированный) — неплохой элемент ландшафта; но если здесь же присутствует и лесной склон с ручьём — это выглядит, по меньшей мере, смешно.

1. При переходе в иную зону территории, ландшафтный дизайн должен «перетекать» в несовместимую с ним противоположность наиболее естественным, эстетически гармонирующим с обоими видами перспектив способом. Это ни в коем случае не говорит о том, что не следует устраивать чётко выраженных границ; необходимо лишь не забывать о том, что такой «переход» ландшафта должен выглядеть естественно (именно для этого случая идеально подходят зелёные насаждения, скрывающие перспективу).

Ландшафтный дизайн: полезные советы

2. Если на участке имеются водоёмы или бассейн, уместно применять насосы для очистки воды от вредных примесей. Хорошо справляется с этой задачей насос К 100-65-250 центробежный. Обычно модель насоса К 100-65-250 применяется на промышленных объектах, либо входит в состав отопительных систем, но если у вас большое загородное хозяйство, К 100-65-250 поможет качественно очистить воду.

3. Не следует располагать элементы ландшафтного дизайна таким образом, чтобы при передвижении по территории приходилось их огибать (а уж тем паче — между таковыми лавировать). Вообще, наиболее рационален принцип организации садовых дорожек по кратчайшему расстоянию между «точками назначения»; с другой стороны, настоятельно не рекомендуется использование геометрически правильных форм (разумеется, если это не требуется в ландшафте по замыслу автора проекта)... однако, кто вам сказал, что сами дорожки должны быть прямыми?

4. Оформляя фокусные точки ландшафтного дизайна, не увлекайтесь их излишним акцентированием (здесь следует помнить об одном из важнейших принципов оформления ландшафта — его максимальной естественности). Имейте в виду: эта рекомендация не относится к светильникам для освещения (подсветки), но фокусные точки явно нуждаются в таковой (естественно, если это не противоречит авторской концепции). Напоследок замечу, что достаточно часто приходится вписывать в ландшафтный дизайн стоянку для автомобилей, а как следствие, и организовывать удобный подъезд к жилому дому. 

Ландшафтный дизайн: полезные советы

Собственно, список таких рекомендаций можно продолжать до бесконечности. Но нельзя объять необъятное! Закончу вот таким советом. Наиболее рациональный подход к оформлению ландшафта — это постараться обдумать все нюансы конкретного ландшафтного дизайна заранее, и реализовать проект с учётом тех трёх постулатов, которые упомянуты мною в отношении дизайна интерьеров (в общем-то, эти условия неизменны для всякого корректного производства): грамотный и всесторонне продуманный проект строительства, соблюдение правил техники безопасности и требований технологий, неукоснительная последовательность и плановость в выполнении работ.

Советы клиентам

Мозаика может служить достойной, бюджетной альтернативой керамической плитке. Она устойчива к воздействию влаги, не боится перепадов температур, непри

Все генераторные установки, которые выходят с завода-производителя, полностью укомплектованные и готовы к монтажу. Монтаж установки силовых агрегатов

Плитка со смешным названием «кабанчик» — разновидность керамической плитки, применяемой для отделки различных помещений — чаще всего кухонь или ванных

Новые поступления