Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Заметим, что работы по организации зелёных насаждений заканчиваются в тот момент, когда сам проект ландшафтного дизайна будет в полной мере реализован на практике. Однако, в процессе эксплуатации участка за озеленением требуется постоянный уход, то есть необходимо заранее учитывать необходимость последующих регулярных работ с растительными элементами ландшафта (объём этих работ прямо зависит от используемых биологических видов растительности, и при солидных размерах газонов, клумб, цветников, сада и огорода (если вам придёт в голову такая мысль) может потребоваться наёмный рабочий-садовник). Либо вы справитесь своими силами.

Но, стоит отметить, что тяжелая работа на загородном участке может спровоцировать болезни ног, ведь там мы постоянно двигаемся, стараясь многое успеть, часто - находясь в неудобных позах с максимальной нагрузкой на ноги, поэтому лечение варикоза для многих является очень актуальной проблемой, решить которую помогут опытные врачи - флебологи. Особенно важно своевременное и качественное лечение варикоза для пожилых людей, дабы не допустить осложнений, что чревато печальными последствиями для ног, и для всего организма в целом. Варикоз - не шутки! Позаботьтесь о своем здоровье. 

Не стану вдаваться в подробности и частности всех аспектов озеленения, так как дать их описание в одной-единственной статье просто невозможно. Тем не менее, коснусь некоторых узловых вопросов благоустройства территории, которые решаются в первую очередь с помощью — или при посредстве — правильной организации зелёных насаждений.

Озеленение в ландшафтном дизайне

Совершенно иное дело — та территория, которая скрыта от общего обозрения. Непосредственно здесь и следует дать волю собственной фантазии, как угодно варьируя рельеф и имитируя экзотические природные зоны, вплоть до использования (разумеется, сезонного) пальм и орхидей в качестве деревьев и цветов, характерных именно для конкретного уголка природы (должен предупредить, что организация сезонного использования зелёных насаждений требует немалых расходов: необходимо содержание полноценной оранжереи и штата квалифицированного персонала, способного обеспечить перенос растений и грамотный уход за озеленением).

Разнообразнейшие экзотические идеи ландшафтного дизайна (такие, как фрагменты альпийского луга или мексиканской пустыни) ни в коем случае соседствовать не должны, поскольку в этом случае нарушается один из основных принципов благоустройства территории, ориентированный на максимальную близость к природе — естественность открывающейся визуальной перспективы.

Как вариант разделения природных зон, могут использоваться зелёные насаждения в виде кустарников и / или деревьев (при грамотном применении, прекрасно могут выглядеть и шпалеры или ширмы с вьющимися растениями — или иной подходящей растительностью).

Озеленение в ландшафтном дизайне

Организация сада в ландшафтном дизайне требует весьма аккуратного подхода. Коротко говоря, не следует превращать живописный уголок лесной природы с ручьём и озером (прудом) в подобие дачного огорода: вы уж решите, что именно вам необходимо, и только после этого принимайте окончательное решение (весьма желательно, чтобы вы проконсультировались с компетентным специалистом). Разумеется, что решения ландшафтного дизайна, использующего в качестве озеленения именно садовые и огородные культуры, должны иметь вполне определённую концепцию.

Садовые дорожки (это наименование применяется ко всем благоустроенным проходам территории, за исключением подъездных автомобильных дорог) совершенно не обязательно должны быть мощёными. Но учитывайте то, что покрытие из полированных плит или деревянных элементов может оказаться скользким, чего ни в коем случае допускать нельзя!.. Существует множество способов исправления таких (и им подобных) неприятных нюансов; все они отлично известны профессионалам, и советую лишь никогда не откладывать устранение потенциально опасных частностей «на потом». 

Советы клиентам

Половое покрытие играет важную роль как в качестве защиты пола в наших домах, так и в общественных и производственных помещениях. В таких условиях пок

Монтаж сэндвичных панелей и установка ПВХ откосов выполняется при помощи вспомогательных профилей «J» и «С», а так же — из ПВХ, которые обеспечивают п

Плитка со смешным названием «кабанчик» — разновидность керамической плитки, применяемой для отделки различных помещений — чаще всего кухонь или ванных