Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

10.05.2019г. Фасад здания больше всего подвержен воздействию природных осадков. Хорошо, когда хозяева производят отделку фасада керамогранитом, поскольку этот материал отличается высокими эксплуатационными характеристиками и очень длительное время сохраняет первоначальный внешний вид.

Но очень часто, чтобы сэкономить владельцы предпочитают покупать более дешевые строительные и отделочные материалы. И это тоже может стать отличным вариантом отделки дома!

Фасадная штукатурка

Поговорим об оформлении фасадов посредством оштукатуривания. Это бюджетный вид красивой отделки, отличающийся большим выбором фактур. Подробнее о видах штукатурных фасадов здесь: pro-fasade.ru а также — о стоимости и технологии работ. Конечно, фасад, отделанный штукатуркой, не столь долговечен, как тот же керамогранит, зато в разы дешевле. А если через несколько лет вы надумаете видоизменить «обложку дома»,—  сделаете это без существенных затрат.

Фасадная штукатурка: красивая «обложка» дома

Нюансы ремонта оштукатуренного дома

Со временем фасадная штукатурка от воздействия влаги, сквозняков и других агрессивных факторов окружающей среды теряет свой внешний вид. Печально, но поправимо.

Следует отметить, что на качество фасадной штукатурки и ее эксплуатационный срок влияет правильность разведения раствора. Неправильно разведенный раствор очень легко напитывается влагой, в результате чего может фасадная штукатурка может отваливаться от фасада здания целыми кусками.

  1. Перед тем, как начать ремонт такого фасада здания необходимо тщательно простукать места, где штукатурка полностью отпала или немного поднялась, молотком. Это нужно, чтобы определить кирпичи (если у вас кирпичный дом), которые также наполнились влагой и отсырели.
  2. Кирпичи, которые плохо стоят на своем месте необходимо полностью выбитьи заменить. После этого все поврежденные участки фасадной штукатурки удалить при помощи специальной металлической метелки.
  3. Чтобы окончательно очистить обрабатываемую поверхность от грязи и пыли можно использовать обычный кусок жесткой материи, а перед началом нанесения штукатурки, поврежденные участки фасада необходимо хорошо смочить водой для лучшего сцепления раствора со стеной.
  4. Теперь можно приступать к нанесению штукатурки, которое проводится в два этапа: сначала негустой раствор, а после того, как он затвердеет наносится финишный слой раствора соответствующей консистенции.

Работы проводятся при помощи специального мастерка. А после нанесения штукатурного раствора, его необходимо тщательно выровнять специальным уровнем. Как видите, — ничего сложного для рукастого и трудолюбивого человека.

Статья подготовлена штатным редактором сайта «Строительные и отделочные материалы» Игорем Коростылёвым

Советы клиентам

Натяжные конструкции, монтируемые на потолок жилого помещения, продолжают набирать актуальность на отечественном рынке. Преимущества использования нат

Каждое помещение рано или поздно нуждается в отделочных и / или ремонтных работах. И очень часто в качестве строительного или отделочного материала, к

Приобретая технику искусственного поддержания климата, каждого покупателя в первую очередь должны интересовать технические характеристики и, конечно,

Новые поступления