Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Сайдинг — облицовочный строительный материал, используемый для внешних отделочных работ, выполняющий две главные задачи:

  • защищает постройки от агрессивных факторов окружающей среды: ветер, влажность, перепады температур, удары и т.п.
  • придаёт декоративность и эстетичность фасадам и цоколю строений. 

виды сайдинга

Прибыл универсальный строительный материал к нам из Америки в последнем десятилетии прошлого века и быстро завоевал авторитет на строительном рынке, поскольку имеет отличные технические показатели:

  1. не подвержен коррозии,
  2. отлично держит цвет,
  3. имеет разные оттенки цветовой гаммы,
  4. эстетичен и практичен,
  5. обладает высоким сроком службы,
  6. выдерживает резкие перепады тептератур.

Сайдинг компании МВ Трейд

На сайте наших партнёров «МВ Трейд» представлены шикарные образцы добротного винилового сайдинга , фактура которого максимально приближена к фактуре натурального древесного массива. Эстетичность облицовочного материала, его универсальная практичность, отличные эксплуатационные характеристики, удобная упаковка, быстрая доставка, бюджетная стоимость—  вот далеко не полный перечень достоинств.

Кроме того, компания предлагает другие типы отделочных материалов для фасада и строительные материалы отличного качества по невысокой стоимости. Затрудняетесь с выбором? Просто закажите обратный звонок! Оперативные менеджеры «МВ Трейд» свяжутся с вами в течение минуты, всё грамотно объяснят, поскольку каждый из них является профессионалом в своём деле.

Что представляет собой виниловый сайдинг

Облицовочный материал на основе винила представляет собой эстетичную наборную полосу с защелкой. Изготавливают его из поливинилхлорида (ПВХ) и придают определенную форму. На кромке виниловых панелей предусмотрены удобные отверстия для прочного крепления листов.

Виниловые панели используют обычно для внешней облицовки домов, дач, коттеджей, в основном в малоэтажных строениях.

Этот уникальный строительный материал стойко переносит температурные перепады, не боится ни жары, ни холода. Он не трескается от высыхания, влагостойкий, не гнется и весьма устойчив к возгоранию, не пострадает от химического воздействия, насекомые не могут его повредить. Легко моется, выдерживая даже агрессивные абразивные средства, не поддается коррозии.

По кромке сайдинга проходят отверстия для вентиляции. Если проложить теплоизоляцию под панелями, то можно существенно снизить затраты на обогрев помещений в доме. Является экологически чистой не дорогостоящей продукцией с широким цветовым спектром, которая имеет долгий срок эксплуатации.

  • Одинарный профиль винилового сайдинга в форме ёлочки, используется в основном в США при облицовке коттеджей.
  • Двойной сайдинг популярен в Европейских странах. По виду поверхности панели могут быть фактурными с рисунком под дерево или гладкими на ощупь.
  • Горизонтальный сайдинг, используют для горизонтального монтажа при облицовке построек.
  • Софит необходим для вертикального монтажа, им чаще всего подшивают крыши. Он бывает с перфорацией для вентиляции.
  • Тройной сайдинг выглядит как скрепленные между собой рейки, от одной до трёх штук.

Цокольный сайдинг

Для опорной облицовки сооружения применяют цокольный сайдинг. Он отличается от обычной панели повышенной плотностью и толщиной. Часто его поверхность стилизована под натуральные отделочные материалы. Для улучшения качества монтажа дополнительно используются вспомогательные комплектующие материалы. Наружный (для наружных углов) и внутренний углы (для внутренних углов), стартовый профиль, при помощи которого к внешней стене крепится нижний ряд листов сайдинга и завершающий профиль, закрепляющий соответственно верхний ряд.

Для его грамотного монтажа необходимо отметить кромку (J кромка), которую используют на стыках и для оформления оконных, дверных, арочных проёмов. Она придаёт опрятность и завершённость внешнему виду сооружения.

Расплавленный состав продавливают при помощи специального пресса, придавая будущей продукции форму.

Пластиковый сайдинг

В технологии изготовления пластикового сайдинга используются методы моноэкструзии и коэкструзии.

  1. В первом случае работают с однородным расплавленным составом, во втором (более сложный и дорогостоящий вариант) используют компаунд, состоящий из разных компонентов.
  2. Сайдинг, произведенный вторым методом из поливинилхлорида вторичной термообработки, при эксплуатации намного слабее панели изготовленной из чистой виниловой пудры.

Добротность и качество сайдинга определяют специальные добавки, которые вводятся в его состав. Диоксид титана, например, применяют для устойчивости окраса. Автоматизация всех этапов производства и компьютерный контроль на всех этапах работ, очень важны для изготовления продукции высокого качества, которая верой и правдой послужит покупателю не годы, а десятилетия.

 

Советы клиентам

Часто в местах стыка кровельного покрытия со стенами или трубами коммуникаций возникают щели и пространства, лишенные какого либо водостойкого покрыти

Как сделать облицовку сайдингом

Сайдинг — виниловый материал, выпускаемый, как правило, ПВХ ячейками. Лицевая сторона имеет множество колористических решений, что позволяет решить

На половое покрытие в любом помещении (квартира, офис, производство) оказывается большая нагрузка. Так же играет большую роль, в какой именно части по

Новые поступления