Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Обрезная доска является универсальным строительным / отделочным материалом, который используется практически на всех этапах строительных работ: начиная от строительства фундаментального цоколя для зданий и сооружений, укладке основы полов, создания внутренних перегородок в помещениях, заканчивая перекрытием потолков и монтажом крыши.

Само понятие «обрезная доска» объединяет разные виды пиломатериалов, отличающихся друг от друга, качеством, толщиной, размером. Производится обычно из хвойных пород древесного массива. Является натуральным, экологически чистым строительным материалом, который часто используют и для отделки интерьера помещений.

Обрезная доска

Особенно популярна отделка деревом интерьеров в стиле Кантри, Шеби-шик и Прованс, в этом случае обрезная доска, покрытая лаком или краской, играет роль эстетичного отделочного материала, приятного тем, кто любит натурализм.

Характеристики обрезной доски

Доски производятся из брёвен на специальном оборудовании. Наиболее важный параметр в строительстве: ширина материала, которая варьируется в широких пределах: от 0.5 см до 5 см.

Если толщина стройматериала превышает 5 см, данный пиломатериал маркируется, как брус.

Кроме того, приобретая пиломатериалы для строительства, учитывайте показатель их влажности (уточняйте у поставщика).

Идеально — если влажность дерева не превышает 10-12%.

Спектр применения обрезной доски в строительстве не просто широк, он огромен! Многие используют её для создания ограждений (заборов) для своих загородных участков. Но здесь отметим важный нюанс: для постройки забора лучше использовать недорогие сорта обрезной доски, можно некондицию. Возвести ограждение для загородного участка из универсального пиломатериала относительно просто, да и по стоимости можно выбрать бюджетные варианты.

Достоинства обрезной доски:

  • дает возможность возводить ограждения не только разной формы, но и конфигурации
  • надёжность и долгий срок эксплуатации
  • прекрасно выдержат металлические трубы, правильно установленные.

И хотя конструкция сооружения из пиломатериалов довольно проста, однако следует помнить, что древесина — натуральный материал, подверженный гниению и «нашествию» насекомых, поэтому его необходимо защитить дополнительно от влияния внешних агрессивных факторов окружающей среды. Для этого пиломатериал нужно проолифить и покрасить, а предварительно обработать специальным антисептическим раствором, защищающим от грибка, гниения и насекомых.

Антисептик продаётся в любом строительном магазине. Если вы предприняли эти меры обработки деревянного ограждения, ваш заборчик прослужит вам верой и правдой не года, а десятилетия!

На что обращать внимание при выборе обрезной доски для забора?

Оптимальная высота — от одного до полутора метров, толщина — не менее 2 см. Ширина — на ваше усмотрение В настоящее время на рынках стройматериалов можно приобрести строительные элементы, которые полностью готовые к применению, не требующие при этом дополнительной просушки. Мастеру потребуется только подпилить их на месте под требуемый размер и отшлифовать.

Советы клиентам

Высокие цены на электроэнергию, проблемы с ее подачей вызывает постоянное желание искать новые пути добычи электроэнергии и максимально снижать затрат

Новости рынка жилой и нежилой недвижимости важны для любого человека. Люди с интересом просматривают ленты предложений от застройщиков, оценивая предл

Во многих квартирах, а тем более — в домах, можно встретить двухконтурный котел. Данное изобретение действительно пользуется популярностью из-за своих

Новые поступления