Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Для облицовки пола каждый выбирает тот отделочный материал, который ему по душе, но к сожалению — не все материалы обладают одинаковым качеством и долговечностью. Рекомендуем использовать надёжное ламинированное покрытие от проверенных производителей.

Ламинат считается одним из востребованных отделочных материалов в соотношении: цена — качество, благодаря высоким техническим характеристикам и отличному противостоянию влажности. Кроме основного  в ламинированное покрытие для пола  добавляются также шары защитных покрытий, лаки и эмульсии, которые позволяют повысить влагоустойчивость и термоустойчивость (противостояние повышению или понижению температур).

Ламинат для пола

Классы ламината

Одним из наиболее дорогих и качественных считается класс 33. К особенностям данного класса можно отнести хорошее держание тепла, по сути, здесь не нужно никаких вспомогательных средств для повышения теплоизоляции, также хорошая устойчивость к влажности и защита цвета. Последний фактор важен, поскольку попадание прямых солнечных лучей на протяжении длительного времени может изменить цвет ламината, но защитные покрытия позволяют избежать такого влияния.

  • Класс 34 —  стандартное покрытие или обычный ламинат, который продают в магазинах строительных и отделочных материалов. Этот класс считается востребованным и популярным благодаря тому, что его поверхность может выдержать большую проходимость и различные нагрузки. Изготовители утверждают, что ламинат 34 класса может прослужить верой и правдой  до 20 лет и не требовать никаких дополнительных обработок. 
  • Класс 33 изготавливается только из частиц древесины твердых пород и проходит несколько ступеней защиты от разрушающего воздействия окружающей среды. Также из этого класса можно выбрать разные орнаменты и цветовые оттенки, здесь их очень много.
  • Класс 32 считается стандартным вариантом оформления для дома. Он не имеет такой высокой износостойкости и защиты от механических повреждений, как два предыдущие класса, но тем не менее широко используется именно в дизайнах частных домов. Производители предупреждают, что такой тип ламината сможет простоять до 12 лет, а дальше его нужно будет менять. По внешним характеристикам он немного тоньше, чем класс 34, это и отвечает за звукоизоляцию и износостойкость.

По цене отличия не сильны, но по использованию дополнительных подкладок и защитных средств существует ряд отличий. Подобное половое покрытие проходит слабую защиту на заводе и поэтому ему нужно сделать нормальные условия для качественного использования.

Перед кладкой  ламината надо застелить пол звукоизоляционным и теплоизоляционным материалом, потом использовать дополнительные средства покрытия для защиты от повышенной влажности и сырости и конечно же, надо обязательно учитывать тот факт, что такой ламинат нельзя ставить в помещения, где повышенная влажность, то есть ванная, кухня, туалет, и другие технические помещения с нерегулируемой температурой. В плане ухода он требователен и для него важна сухость и правильные средства защиты.

Нельзя мыть такой ламинат простой водой, обязательно нужно добавлять моющие средства, которые и поверхность защитят и ламинат очистят без повреждений для верхнего слоя. Знание класса ламината перед непосредственной покупкой поможет не только сделать правильный и качественный выбор продукта, но также и даст конкретное представление о правильном уходе за таким ламинатом и сориентирует при покупке средств по уходу и защитных эмульсий для нанесения в процессе эксплуатации.

Ламинат считается одним из наиболее востребованных, популярных и качественных покрытий для любого типа и вида помещений. Это прекрасное сочетание высокого качества и надежности с вполне приемлемой ценой. Качество стало еще более доступным.

Советы клиентам

Если говорить о печи, то она является самым древним способом, который помогает отапливать то или иное помещение. Еще совсем недавно печь была в каждом

Из строительных и отделочных материалов, представленных на сайте группы компаний «Меркурий», вы можете выбрать всё необходимое для постройки вагончика

Обустройство стяжек выполняется перед отделкой полов. Не так давно для этого использовались бетонные или цементно-песчаные растворы, но развитие строи

Новые поступления