Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Семена овса в казахстане сравнить цены gazonu.ru.

Если вы стоите перед выбором — какая отопительная система лучше подойдет для вашего дома, мы на ospaz-metal.ru дадим некоторые пояснения, чтобы помочь вам. 

Выбор и установка системы отопления осуществляются исключительно специалистами и являются важными этапами при проектировании жилого или производственного помещения. В специализированных магазинах присутствует несколько видов системы отопления

Котельная система отопления помещений

Данный вид очень популярный за счет своей автоматичности. Составными частями котельной системы являются: газовый, дизельный или дровяной котел, трубы, необходимые для передачи тепла от главного механизма к приборам отопления, тепловая автоматика и система безопасности. Теплые полы или привычные батареи служат элементами для приборов отопления.

Водяная система отопления домов

Водяное отопление — наиболее простая система, суть которой состоит в циркуляции горячей воды по трубам, за счет чего поддерживается постоянное равномерное тепло в жилом помещении.

Водяная отопительная система

Воздушное отопление

Теплоносителем в данном случае является горячий воздух, исходящий из калорифера или теплогенератора.

Инфракрасная система отопительных приборов

Инфракрасное отопление используется как самостоятельно, так и в дополнении к другим видам отопительной системы. Наряду с бесшумностью и безопасностью инфракрасное отопление имеет одно большое преимущество перед другими видами - обогревает не только закрытые помещения, но и открытые, уличные, куда легко попадает холодный воздух. Инфракрасные обогреватели монтируются на потолке и излучают тепло вниз, за счет чего и осуществляется отопление труднодоступных помещений.

Паровое отопление

Помещение отапливается при помощи водяного пара, однако по строительным нормам и стандартам использование данного вида отопления в жилых помещениях запрещено. Механизмом для отопления является паровой котел, который конденсирует тепло по всем отопительным трубам.

Также отопительные системы можно разделить на две типовые группы

  • однотрубные
  • двухтрубные

Однотрубная система соответственно состоит из одной магистральной трубы и посредством нее теплоноситель отапливает все комнаты в доме, а также поднимается на верхние этажи больших домов.

В двухтрубной системе используются несколько труб, которые подключены к главному механизму, но в данном случае каждая из батарей имеет свой терморегулятор, за счет которого человек регулирует тепло как отдельной комнаты, так и всего дома.

Все системы имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбирать следует тот вид, который будет удовлетворять потребностям проживающих в доме людей.

Советы клиентам

Одним из последних трендов в отделке домов стала состаренная кирпичная кладка. Изначально подобная мода возникла в Европе, тем не менее, она прижилась

Домашняя автоматизация превращает дом из обычного жилья в комфортную, эргономичную среду обитания современного человека, где продумана каждая мелочь с

Самым распространенным типом отделки стен остаются обои. Да это и неудивительно! Выбор огромен, оклейка несложная, служат достаточно долго, эстетичны