Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

При строительстве имеется острая потребность в наличии электроэнергии. Для этого многие строительные компании приобретают современный стабилизатор энергия СНВТ-10000/1 или же дизельные генераторы.

Ведь возведение каких-либо объектов недвижимости связано с использованием сложного оборудования. Кроме того, строителям нужно и освещение, причем, не в бытовых масштабах, а в значительно больших. Конечно, если строительство ведется в городе, можно просто присоединиться к уже существующей системе электроснабжения. Но если строить приходится где-то в поле, задача значительно усложняется. При выборе генератора имеются некоторые нюансы, которые обязательно нужно учитывать.

Нюансы работы дизельных генераторов

Дизельный генератор

Речь идет о мощности установки, генерирующей электроэнергию. Довольно часто потребители выбирают генераторы такой мощности, которая необходима для работы всех электроинструментов на стройплощадке, но ее почему-то не хватает.

Дело в том, что двигатели некоторых электроинструментов отличаются высоким пусковым током. Это можно заметить тогда, когда при включении любого прибора свет в доме на секунду-две ослабевает. Так происходит из-за того, что обмотка двигателя при запуске покоящего ротора на короткое время потребляет большое количество тока, которое может в несколько раз превышать номинал.

Для запуска инструментов с электродвигателями – бетономешалок, шлифмашин, перфораторов, дрелей и других – требуется такое количество электроэнергии, которое превышает номинальную в 1, 5 – 3 раза.

На потребительском рынке автономные генераторы, вырабатывающие электроэнергию, представлены тремя видами: бензиновым, дизельным, газовым. Как определиться с покупкой? Вероятно, нужно проанализировать качества каждого из них и сопоставить со своими потребностями.

  • Бензиновые генераторы

Имеют небольшой диапазон мощностей (1-7кВт). Генераторы доступны по цене, но вырабатывают дорогое электричество. Их чаще используются как временный источник электроэнергии: стройка, ремонт, перебои с электроснабжением в основных сетях.

  • Дизельные генераторы

Хозяевам загородных домов, снабженных всеми степенями комфорта, стоит рассмотреть возможность покупки дизельного генератора. Время его непрерывной работы гораздо больше, чем у бензиновых собратьев, хотя стоимость дороже. Однако затраты на генератор компенсируются более дешевой электроэнергией.

  • Газовые генераторы

Эти устройства, появившиеся на рынке совсем недавно, уже успели завоевать признание у обитателей поселков загородного типа и дачных участков. Генераторы работают по принципу четырехтактного двигателя и адаптированы под газ (природный либо сжиженный). Представлены широким выбором мощности: компактные до 1кВт, для большей производительности – 12-24кВт.

Эти цифры и являются основой при определении необходимой мощности дизельгенератора для конкретной строительной площадки. Кроме того, выбирая дизельный генератор для стройплощадки, лучше всего остановить свой выбор на тех моделях, которые могут отлично работать в условиях повышенной загрязнённости и запылённости, не реагировать на экстремально низкие или высокие температуры. Для этого производители выпускают дизельные электростанции, снабженные всепогодными и шумопоглощающими кожухами.

Решить проблему обеспечения электричеством строителей можно с помощью использования мобильных дизельных генераторов. Это специальное оборудование, которое производит электроэнергию взамен потребления дизельного топлива. Такую установку можно свободно перемещать, легко монтировать и демонтировать. В каждом частном случае данное оборудование подбирается индивидуально.

Его необходимые характеристики определяются тем, в каком количестве энергии нуждается застройщик. С помощью дешевых генераторов можно удовлетворить потребности в небольшом количестве энергии малой мощности. В других же случаях затраты на подобные приборы могут быть очень масштабными, но обойтись без них просто нельзя. Это вынужденная мера.

 

Советы клиентам

Каждому из нас, хотелось бы, чтобы ремонт, даже если он первый в жизни, был идеален. Если у вас нет практического опыта в ремонтных работах и вы затру

Как сделать облицовку сайдингом

Сайдинг — виниловый материал, выпускаемый, как правило, ПВХ ячейками. Лицевая сторона имеет множество колористических решений, что позволяет решить

Выбирая печь для бани, очень важно помимо собственных эстетических предпочтений, помнить и о других критериях, соблюсти которые необходимо в соображен

Новые поступления