Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

В дизайне интерьеров современных помещений весьма широко применяется остекление всевозможных световых проёмов (от мансард и чердачных окон до полноразмерных, во весь простенок, межкомнатных перегородок, в том числе и раздвижных), с помощью разнообразной промышленной продукции адресного назначения — то есть такой, которая разработана и технологически рассчитана именно на применение в данном качестве.

Прежде всего, это материал для рам: полимерные (пластмассовые или пластиковые, ПВХ), металлопластиковые или металлические (алюминиевые) профили разного сечения, а также соответствующие комплектующие изделия к ним (фурнитура) — петли, запоры, ограничители и так далее. Например, пансионат в Краснодаре частный дом престарелых краснодар оборудован именно такими окнами. Однако наиболее важным элементом подобного окна (или, как ещё его называют, евроокна) представляется именно само остекление, вернее, светопрозрачная конструкция, предназначенная для остекления — стеклопакет.

В сущности, это исключительно простая, весьма эффективная по своим характеристикам и практичная в технологическом отношении вещь, нередко используемая даже для мебели: два листа стекла соединяются друг с другом таким образом, чтобы плоскости их были строго параллельны, между ними оставалось некоторое пространство, а сам объём был герметично замкнут.

Разумеется, воздух в замкнутом объёме необходимо или заменить на нечто более подходящее (скажем, инертный газ), или просто осушить (для предотвращения возможности образования конденсата внутри стеклопакета). Кстати, для производства остекления окон по этой технологии должны использоваться высококачественные исходные материалы.

Рамы для стеклопакетов собираются промышленным способом. Такие светопрозрачные конструкции могут быть установлены как в интерьере помещения (в том числе, в роли раздвижных межкомнатных перегородок), так и в оформлении ландшафтного дизайна — например, для монтажа остекления садовых беседок. Непосредственно сам материал, применяющийся для изготовления рамы евроокна, принципиального значения не имеет: это может быть пластиковый (пластмассовый) ПВХ, металлопластиковый или металлический профиль, натуральное дерево (так называемые деревянные оконные светопрозрачные конструкции, или окна с деревянными рамами), алюминиевый прокат и т.п.

Обратите внимание: наиболее эстетично и эффектно выглядит остекление стеклопакета, для производства которого использовано не обычное силикатное стекло, но какое-либо изделие с художественной обработкой, выполненной по методикам витража. Как легко догадаться, классические технологии производства перегородчатых витражей типа тиффани (или фьюзинга) для изготовления стеклопакета ни в коем случае не пригодны; однако псевдовитраж, а особенно с имитацией росписи по стеклу, как нельзя более подходит для этой цели. Для остекления окна / евроокна со стеклопакетом с успехом может применяться и триплекс.

Советы клиентам

Каждое помещение рано или поздно нуждается в отделочных и / или ремонтных работах. И очень часто в качестве строительного или отделочного материала, к

Благодаря правильно проведенной стяжке полов достигается качественное устройство основания для настила напольного покрытия. На сегодняшний день сущест

Определить качество обоев можно только в том случае, если увидеть их собственными глазами и попробовать в эксплуатации. Но все же для приобретения наи

Новые поступления