Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Все деревянные двери, существующие на мировом рынке, можно условно разделить на два основных типа: двери, сделанные из натуральной древесины и двери, изготовленные из материалов, которые схожи по свойствам с древесиной, но не являются ею. Такое разделение обусловлено тем фактом, что дерево, как и любой другой природный материал, имеет свои достоинства и недостатки, к тому же не каждому по карману будет такая покупка, как двери из натурального древесного массива. Вот многим и приходится искать более бюджетные варианты.

Но, единственное. на чем не стоит экономить, это на фурнитуре для дверей. Она должна быть прочная, надежная, изготовленная из качественного материала, например, как эта сверхпрочная гайка из металла ОСТ 1 33071-80 представляющая собой цилиндр с внутренним отверстием с резьбой внутри.

Деревянные двери в дизайне интерьера

Если же вы всё-таки решились обзавестись дверями из натурального дерева, и вас не напугала их дороговизна, то вам следует узнать как о положительных, так и об отрицательных свойствах данного материала.

Преимущества дверей из натурального дерева:

• высокий уровень прочности;

• неприхотливость в эксплуатации;

• достаточная морозостойкость.

Недостатки:

• горючесть;

• присутствие пороков (сучков, трещин и пр.);

• присутствие избыточной влаги, которая ухудшает механические свойства дверей.

Как бы там ни было, деревянные двери — это достойный и довольно практичный выбор для оформления межкомнатного пространства. К тому же, благодаря своим природным свойствам двери из дерева, в отличие от любых других могут придать комнате небывалую атмосферу изысканности и комфорта одновременно. Традиционными породами древесины, пригодными для изготовления дверей являются: ясень, бук, дуб, красное дерево, а также некоторые фруктовые и вовсе экзотические деревья, но обо всём по порядку.

Какие бывают деревянные двери в интерьере

Ясень

Поскольку ясень довольно упругое и невероятно твёрдое дерево, его очень часто используют не только для изготовления высококачественных дверей из дерева, но и для производства большого количества мебели. Существенное преимуществом ясеня — это богатство оттенков (цвет древесины этого дерева колеблется от светло-розового до бурого).

Дуб

Большинство мебели изготавливают именно из дуба и деревянные двери в том числе. Дуб — очень твёрдый и прочный материал и поэтому все изделия отличаются завидной долговечностью. Дубовые двери могут быть двух цветов: нежно-розового и бурого, однако не стоит забывать, что со временем этот материал имеет свойство темнеть.

Бук

Древесина бука — также очень ценная порода. Её текстура похожа на древесину дуба, но является намного более дешевым её аналогом, который может быть доступен практически каждому. Буковые деревянные двери эстетичны и универсальны, поэтому легко украсят и дополнят любой интерьер (особенно, в сочетании с элегантной мебелью из бука). Единственный минус дверей сделанных из древесины бука заключается в излишней прихотливости исходного материала.

Красное дерево

Двери, изготовленные из натурального красного дерева — это классика жанра. Пожалуй, стоит отметить, что красное дерево это представитель сразу нескольких древесных пород, среди которых наиболее популярно американское дерево махагони, которое выгодно выделяется среди прочих деревьев неприхотливостью, стойкостью к влажности и красивым оригинальным цветом.

Экзотические деревья

Одним из самых популярных видов экзотических деревьев, которые сейчас используют для изготовления деревянных дверей, считают эбеновое дерево, растущее в тропиках. Среди прочих сородичей это дерево выделяется благодаря привлекательному внешнему виду. Помимо оригинального оттенка эбеновое дерево известно своей прочностью и практичностью. Да и цена на такие двери не столь велика, как на подобные изделия из дубы или махагони, например. Здесь очень хорошо работает известное соотношение цена \ качество. Иногда в магазинах можно встретить двери, сделанные из палисандра и анингре.

Поэтому, если вы любитель экзотики, то эти деревянные двери вам обязательно понравятся. Независимо от того, на какой двери вы остановитесь, помните, что двери, как и любая другая мебель в дизайне интерьера, требуют ухода и бережного отношения. Поэтому не злоупотребляйте химическими растворами, не хлопайте дверьми, не забывайте смазывать замки и петли. При чистке дверей воздержитесь от использования моющих жидкостей и специальных порошков. Для удаления пыли и грязи с поверхности двери вам понадобится обычная тряпка, смоченная в 10% спиртовом растворе. Также не забывайте смазывать дверные петли и замки, и они прослужат вам многие годы. 

Советы клиентам

В тех областях, где почва достаточно рыхлая, необходимо использовать более прочный фундамент для возведения которого применяются плиты. Возвести его с

Одним из новейших достижений в области строительных и отделочных материалов, способных максимально украсить ваш дом и прослужить на протяжении долгого

В строительных, ремонтных и отделочных  работах часто приходиться иметь дело с клеем, вне зависимости от фронта работ – будь то необходимость поклеить

Новые поступления