Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Межкомнатные двери — это неотъемлемая часть интерьера, поэтому выбирать их необходимо не менее тщательно, чем мебель и прочую атрибутику дизайна интерьера. Несмотря на то, что межкомнатные двери можно условно разделить два типа: филенчатые и щитовые, выбор их чрезвычайно широк, а ценовая политика варьируется в широких пределах.

Межкомнатные двери в интерьере

В процессе выбора большинство покупателей, обычно интересуется только цветом и долговечностью и только некоторые акцентируют своё внимание на технических характеристиках изделий. И правильно делают! Ведь качество дверной фурнитуры очень важно. Прекрасно, если это будет универсальный крепеж, например типа такого - ост 1 34098 соответствующий отраслевому стандарту. Но и это не самое основное, прежде всего, вы должны соблюдать целостный вид помещения, в котором планируете установить те или иные межкомнатные двери, ведь они должны не только обеспечивать надлежащий уровень тепло и звукоизоляции, но и гармонично вписываться в уже сложившийся дизайн интерьера.

Двери из натурального дерева в интерьере

Если вы предпочитаете классику, то вам подойдут двери из массива сосны и дуба, которые с лёгкостью предадут комнатам уютную атмосферу благодаря своим тёплым тонам. Здесь будет уместно сочетание с мебелью аналогичных древесных пород (мебели из сосны и мебели из дуба). Двери для гостиной Если же вы выбираете дверь в гостиную и хотите выделиться изысканностью вкуса, то выбирайте межкомнатные двери, изготовленные из ценных древесных пород, например, из красного дерева, а если вам по душе буйство красок, и вы не боитесь экспериментов, то выбирайте двери, сделанные из массива ольхи (в сочетании с мебелью из ольхи, разумеется) или вишни, поскольку именно подобные изделия отличаются изысканным цветом и необычайно интересным рисунком древесины.

Стандартные межкомнатные двери можно дополнить оригинальным декором: цветными, гравированными или матовыми витражами / псевдовитражами, пластиковыми панелями, украшениями из кованого металла и т. д. Любые двери, в том числе и межкомнатные, должны быть практичны и не прихотливы в чистке и эксплуатации, а также легко и быстро монтироваться. Не забывайте, что преждевременная порча и замена межкомнатных дверей может привести к необходимости ремонта дома, что повлечёт за собой непредвиденные расходы.

Если вы заинтересованы в покупке дверей, которым под силу прослужить вам верой и правдой не один, и даже не два десятка лет, то обязательно обратите внимание на филенчатые двери, сделанные из массива древесины ценных пород дерева, украшенные витражом или псевдовитражом. Тем не менее, воздержитесь от покупки первых попавшихся дверей, изготовленных из ценной древесины, поскольку не все они обладают достаточной прочностью.

Самые прочные межкомнатные двери — это двери, сделанные из древесины дуба и бука. Не менее прочным деревом считают ясень, который в отличие от дуба является более эстетичным и декоративным. Один из главных критериев выбора дверей — высокий уровень их звукоизоляции. Поэтому обратите внимание на тот факт, что двери, изготовленные из массива сосны не желательно ставить в детскую комнату, т. к. они не обладают должным уровнем шумоизоляции, а вот мебель из сосны будет вполне уместна в интерьере как квартиры, так и детской комнаты, ведь несмотря на некоторую громоздкость, она имеет вполне красивый и респектабельный вид, а украшенная витражом или псевдовитражом вполне может стать настоящей "изюминкой" вашей квартиры.

Советы клиентам

Рынок бытовых строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия, представлен достаточно широким ассортиментом. Вместе с традиционным ли

Чем качественнее проведена теплоизоляция, тем больше снижаются затраты на отопление здания. В этом плане на первое место выступает экономический аспек

Чугунные радиаторы отопления, увы — не отличаются изысканным внешним видом. Пытаясь максимально облагородить этот важный отопительный прибор и максима

Новые поступления