Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Окна представляют собою один из наиболее характерных типов установочных изделий (то есть такой продукции сторонних производителей, которая полностью готова к монтажу в дизайне интерьера). Нужно понимать так, что для остекления любых световых проёмов (и стандартных, и выполненных по индивидуальным проектам строительства) подобные изделия приобретаются в том виде, который не требует какой-либо подгонки.

Как правило, все без исключения технологические и декорирующие атрибуты (витраж, псевдовитраж) или уже установлены в раме окна, или же для них подготовлены так называемые «посадочные места». Таким образом, при оборудовании оконной ниши необходимо лишь корректно установить изделие в проёме, а затем завершить отделку помещения оформлением откосов, подоконника, наличников и т.п., применяя соответствующие проекту строительные материалы. Кстати, мед одежда интернет магазин которой имеет высокую репутацию, представляет модную медицинскую одежду для медработников от ведущих брендов США: Cherokee, Dickies, Infinity и других. Мед.одежда прекрасно сидит на фигуре, не сковывает движений, комфортна и красива.

Давайте на минуту отвлечёмся, дабы прояснить один немаловажный вопрос. Дело в том, что сами световые проёмы могут быть произвольных размеров, а нередко и форм (какими будут предусмотрены окна в дизайне интерьера, зависит только от заказчика и автора разработки проекта). В этом случае практикуется заказ необходимого изделия на специализированном производстве, но отнюдь не вариант самостоятельного его изготовления. Конечно же, можно сделать подобную конструкцию и «своими силами», так как опытный мастер сумеет справиться с такой работой; но трудоёмкость процесса, а следовательно, и его себестоимость, будут несоизмеримо выше.

Поэтому и собственно окна, и рамы для них целесообразно использовать именно готовые. Необходимо отметить, что для получения хорошего результата (разумеется, я имею в виду дизайн интерьера) следует весьма придирчиво отнестись к выбору и формы, и расцветки светопрозрачных конструкций, устанавливаемых в проёмах. Современные строительные и отделочные материалы, применяемые в производстве рам, позволяют выпускать изделия практически всех цветов радуги (в том числе и с весьма правдоподобной имитацией натурального дерева); однако, окна лучше выбирать тех же тонов, что и использующаяся для обстановки мебель (как правило, той же гаммы, но тоном светлее).

В современном дизайне интерьера применяется остекление световых проёмов в различных вариантах (как правило, со стеклопакетами), с использованием широкого спектра строительных и отделочных материалов, художественного стекла, витража и псевдовитража. На Западе уже почти полвека экспериментируют с альтернативными видами сырья для изготовления подобных установочных изделий (традиционным материалом издавна служила древесина, но сегодня её применение находится под вопросом).

Наиболее практичное решение для такой продукции — это полимеры (пластиковые ПВХ), металлы (как правило, алюминиевые или из его сплавов) или металлопластиковые (композитные) окна (если точнее, то оконные рамы), в которых остеклением служит многокамерный стеклопакет. По этой же технологии достаточно часто выполняется и иная аналогичная продукция — входные и межкомнатные двери, статичные и раздвижные перегородки и пр. Сам механизм запирания и динамики изделий может быть представлен различными системами (поворотные, рельсовые, маятниковые и так далее), которые используются не только для изготовления окон, но и в производстве мебели. 

Следует отметить, что для оборудования световых проёмов иногда (и нередко) используются весьма оригинальные решения, например, практически горизонтальная установка светопрозрачных конструкций над прудом в ландшафтном дизайне, или мансардное остекление сложной формы. 

Окна и наружные двери, изготовленные из натурального дерева, подвержены короблению, рассыханию и гниению. Конечно, тщательная предварительная подготовка сырья, глубокая пропитка современными противогрибковыми средствами, использование соответствующих лаков, красок и иной лакокрасочной продукции выводит подобные изделия на совершенно иной уровень... но мне приходилось наблюдать гнилостные пятна на дверной коробке, изготовленной даже из лакированного красного дерева. Нонсенс? — ничуть; в холодное время образовалась наледь, лак потрескался, и через пару сезонов появилось чёрное пятно.

Поэтому можно констатировать, что среди строительных и отделочных материалов, применяемых для производства окон и дверей наружной установки, предпочтение следует отдавать именно металлам и полимерам (как их чаще называют, пластиковые ПВХ и металлические (алюминиевые), металлопластиковые, композитные окна / рамы).

Советы клиентам

Современный потребитель требователен к любым товарам, которые он приобретает для обустройства своего быта. Это, прежде всего, касается освещения. Как

Тенденция возведения двухэтажных особняков становится всё более востребованной. При этом даже обычные одноэтажные дачные или загородные домики строятс

Обустройство стяжек выполняется перед отделкой полов. Не так давно для этого использовались бетонные или цементно-песчаные растворы, но развитие строи