Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Ремонт в квартире можно сделать быстро и с минимальным вложением средств. Все зависит от того, какая цель преследуется. Для того, чтобы создать новизну в интерьере, достаточно добавить несколько запоминающихся штрихов.

Например, за один-два дня можно сделать в туалетной комнате имитацию каюты яхты или пиратской шхуны. Для этого можно подсмотреть в интернете дизайн интерьера яхт, некоторые из которых переносят нас в современную сказку об Алых парусах, где каждая деталь интерьера продумана до мелочей. Кстати  получить права на яхту не представляется сложным, стоит лишь набрать соответствующий запрос в поисковой строке своего браузера: как получить права на яхту. Так вот, чтобы создать в собственной квартире или доме аналог интерьера яхты нужно сделать несколько простых шагов.

Как оформить ванную в морском стиле своими руками

Для этого понадобятся несколько метров деревянных реек, штапики, морилка для дерева, саморезы, пластиковые дюпели, жидкие гвозди, пластиковые заглушки для мебели черного цвета, черная (в баллончике) и бронзовая краска, кисть, несколько метров пеньковой веревки, стяжки пластиковые, саморезы с кольцом вместо шляпки, из инструментов - уровень, уголок, рулетка, карандаш, ножовка, дрель или перфоратор, отвертка и молоток. Это минимальный набор. Если покупать все самое бюджетное, общая стоимость материалов в магазине типа Леруа Мерлен составит не более 2000 рублей. Деревянные материалы и изделия пропитываются морилкой, элементы, имитирующие бронзу, покрываются сначала черной краской, после ее высыхания сухой кистью мазками наносится бронзовая краска. Из реек 20x30 мм собирается на саморезы имитация деревянных балок потолка каюты.

Как оформить ванную в морском стиле своими руками

Получается решетка по размерам, соответствующая длине сторон потолка туалета. Решетка прикручивается на саморезы (сажается на жидкие гвозди) к потолку. Саморезы закрываются пластиковыми заглушками, которые имитируют гвозди или заклепки из бронзы. Из реек 5x30 мм изготавливаются декоративные контуры люков (например люк ревизии под коммуникации), закрепляются на стенах жидкими гвоздями. На рейки по периметру тоже можно наклеить шляпки от заглушек в виде бронзовых заклепок.

Декоративная решетка вытяжки аккуратно демонтируется, красится под бронзу и устанавливается обратно. Под потолком на левой и правой стенах на равном расстоянии вкручиваются по четыре-пять саморезов с кольцами, в которые продеваются по два с половиной метра веревки, концы которой закрепляются на крайних кольцах стяжками, а на внутренних кольцах веревка свободно свисает. Таким образом создается имитация веревочных корабельных вант или другой оснастки парусов. Штапики прикрепляются на жидкие гвозди и тонкие саморезы вдоль стен, на уровне около метра от пола в два или три ряда, создавая иллюзию дополнительного объема помещения и перспективы. Для завершения композиции, на пол можно постелить пеньковый плетеный ковер, на стены повесить картины (фотообои) на морскую тему или панно, сделанное из привезенных с моря ракушек и камешков.

Советы клиентам

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намно

Девятнадцатое столетие считается началом освоения способов производства силикатного кирпича. Современные линии автоматического оборудования изготовляю

Чем качественнее проведена теплоизоляция, тем больше снижаются затраты на отопление здания. В этом плане на первое место выступает экономический аспек

Новые поступления