Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Производство (изготовление) кухонной мебели существуют если и не сами по себе, то во всяком случае отдельно от всех иных методик и технологий создания эстетичного и стилистически выдержанного дизайна интерьера. Кроме всего прочего, следует сказать и о некоторых других частностях нашей — уж извините — национальной тенденции в обстановке таких функциональных зон; например, о совершенно неприемлемых способах подхода к решению уникальных (оригинальных или авторских, называйте как хотите) задач.

Как аналогию, можно привести в пример авторскую технологию создания мыла в домашних условиях, где кроме того, что нужно тщательно соблюдать саму технологию мыловарения, нужно чтобы конечный продукт выглядел эстетично, имел приятный и ненавязчивый аромат. Разные товары для мыловарения можно приобрести на специализированных сайтах и приступать к творчеству, если это дело вас заинтересовало. Но давайте вернемся к нашим "баранам" - то бишь - к нюансам изготовления кухонной мебели и отделке помещения кухни. Давайте начнём с самого начала.

Отделка помещения кухни — это, так сказать, «экзамен на зрелость» для всякого начинающего разработчика, претендующего на звание профессионального дизайнера. Казалось бы. ну что может быть проще? — всего-то навсего выбираем салон или производителя кухонной мебели с хорошим предлагаемым ассортиментом, выбираем нечто такое, что без вопросов понравится любому заказчику, и вопрос решён! Нет уж, дорогие мои. Как раз то, что описывается парой строк выше, ни в коей мере не говорит о профессионализме, поскольку это есть подход обывателя и дилетанта; иначе говоря, это прямая дорога к стандартизации и общему обезличиванию, ведущая лишь к унылому несовершенству.

Почему? — наверняка спросите вы, как следует вооружившись рекламными проспектами известных фирм (где нет недостатка в ярких иллюстрациях и хвалебных песнопениях в адрес тех, кто заказывает подобную продукцию). Что ж, я постараюсь ответить. Над разработкой проектов предлагаемой кухонной мебели, мебельных гарнитуров и шкафов для кухни трудятся коллективы настоящих специалистов. Ими учитываются все нюансы как общей комфортности помещения, так и встраиваемой техники, всевозможного оборудования и установочных изделий, которых в современной зоне для приготовления пищи более чем достаточно; помимо того, художники и инженеры по эргономике доводят такие разработки до практического совершенства.

Но... эти разработки стандартны! И начинается та самая круговерть, выражающаяся в попытках хоть как-то выделиться: применяется лакокрасочная продукция для изменения цветовой гаммы, лихорадочно меняется встраиваемое оборудование, а вместо кухонной перегородки ставится витраж... А стоит ли поступать таким образом? Не легче ли с самого начала задаться вопросом оригинального дизайна интерьера и решить все задачи именно так, как и следовало бы сделать: разработать авторский проект? Напоследок замечу: в ландшафтном оформлении тоже найдётся место для всех тех изделий, которые мы называем оборудованием, обстановкой и мебелью для кухни от производителя. А если вы заинтересовались, то подробнее смотрите в следующем материале.

Советы клиентам

Бетон – прочный и долговечный строительный материал, но влияние атмосферных осадков и прочих природных факторов способствует быстрому изнашиванию его

Кирпичные стены можно уверенно назвать классикой строительства. Из него начали возводить здания много веков назад и продолжают строить дома, заборы, б

Чугунные радиаторы отопления, увы — не отличаются изысканным внешним видом. Пытаясь максимально облагородить этот важный отопительный прибор и максима

Новые поступления