Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Никакие помещения — ни спальня, ни кухня, ни офис на производстве — не обходятся без некоторых предметов мебели, присутствие которых обусловлено функциональной необходимостью. О столах, креслах и стульях в дизайне интерьера мы вспоминаем практически сразу же; но в прихожую или гардеробную стол мы ставить не будем, правильно? — зато там непременно нужен хороший шкаф (как вариант — шкаф-купе).

Также, немаловажна электротехника в квартире или доме. Особенно - ее качество. Обратите внимание на продукцию emas где в широком ассортименте представлены различные типы электротехники EMAS (ЕМАС) - переключатели, тумблеры, пульты управления, выключатели разных параметров и другие типы электрооборудования. Но мы немного отвлеклись от нашей темы, давайте рассмотрим конкретные вопросы, касающиеся развития визуальной перспективы в помещениях.

Так вот: шкаф, как правило, сооружение весьма немаленькое, и с его организацией (именно так — организацией!) следует разобраться более подробно. Прежде всего, замечу, что наилучшим решением для оборудования такового хранилища представляется загородка в проёме между двумя простенками, или между простенком и межкомнатной перегородкой и т.п. — в этом случае, под шкаф используется максимально возможное пространство. Оборудовав образовавшуюся нишу раздвижными дверями, мы в результате получим весьма практичную конструкцию под названием шкаф-купе; в подавляющем большинстве случаев, она используется в спальнях и прихожих в роли гардероба и бельевого шкафа, или по какому-либо иному комбинированному назначению (вариантов масса, выбирайте на своё усмотрение). С точки же зрения дизайна интерьера, такая (или ей подобная) встроенная мебель является наиболее желательным решением. Вообще, шкафы бывают очень разными:

  • гардеробные (одёжные, то есть - для верхней одежды) и бельевые,
  • книжные и посудные,
  • кухонные и туалетные,
  • для гостиной, зала, для спальни и для прихожей.

Заметим, что разновидностью этого предмета корпусной мебели являются его модификации: бюро, секретер и сервант. Некоторые разработки мебельного производства в виде очень высоких сборок с выдвижными ящиками — в сущности, комоды — тоже заставляют задумываться о том, чтобы назвать такую конструкцию не иначе, как шкаф, поскольку она снабжена фронтальными дверями на всю свою высоту.

Наконец, небольшие по своим габаритам и полезному объёму изделия, используемые нами в ванных и туалетных комнатах, на кухне или в прихожей называются шкафчиками. Кроме того, существуют обособленные группы аналогичных изделий, имеющих определённое назначение и конструктивно задуманные именно для неких узкоспециальных задач.

Такие предметы мебели выполняются из особых материалов и используются либо как специальное оборудование, либо же как различные специфические функционалы: несгораемый, оружейный или инструментальный шкафы (разумеется, сейф следует также относить к данной категории). Декорирование шкафов осуществляется, так сказать, на общих основаниях.

Весьма популярна отделка раздвижных дверей зеркалом или витражом (псевдовитражом) (подобно тому, как это выполнено на фото в начале страницы), но прекрасно может смотреться в дизайне интерьера и натуральное дерево. Важно лишь, чтобы цветовая гамма и сам стиль шкафа или шкафа-купе гармонично вписывались в визуальную перспективу вашего помещения.

Советы клиентам

Половое покрытие играет важную роль как в качестве защиты пола в наших домах, так и в общественных и производственных помещениях. В таких условиях пок

Декоративная штукатурка способна придать стенам неповторимый рельеф и при этом устранить некоторые дефекты стен. Основными преимуществами является ее

Монтаж сэндвичных панелей и установка ПВХ откосов выполняется при помощи вспомогательных профилей «J» и «С», а так же — из ПВХ, которые обеспечивают п

Новые поступления