Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Смешанные стили дизайна интерьера — да и мебели заодно — иногда являются отвратительной данностью нашего быта (причём, очень часто мы этого факта просто не замечаем, потому что привыкли), однако нередко к этому весьма своеобразному, но действенному творческому приёму прибегают намеренно. Чтобы пояснить сей странный парадокс побыстрее, давайте не полезем в чащу нуднейших теоретических выкладок, а обратимся к жизненному примеру.

Например, оформляется дизайн интерьера гостиной, где имеется два (или более) окна. А владельцы решили поэкспериментировать - одно окно оформили прекрасными римскими шторами "в пол", а на другое установили современные жалюзи купить которые не представляется сложным. Выбор не просто велик - он огромен! На любой цвет, вкус и кошелек. Но смотрится сочетание римских штор и жалюзи в интерьере более, чем странно.

Смешанные стили дизайна интерьера

По сути, акт смешанных концепций дизайна интерьера есть примерно то же самое, что мною описывалось в комментарии к перепутанным стилям мебели, но за одной очень значительной особенностью: если последнее явление крайне нежелательно, то как раз первое осуществляется осознанно, дабы достичь неких конкретных и вполне лояльных целей.

Пример: есть готовое, то есть полностью отделанное жилое помещение, в котором необходимо разместить некую продукцию мебельного производства, да вот незадача! — манера исполнения изделий такова, что наблюдаются признаки явных различий в их конструировании и декоре.

Очевидно, при расстановке мебели «так, как есть», существующий де факто интерьер будет безнадёжно испорчен; следовательно, мы обязаны либо реконструировать помещение (громадный и дорогостоящий объём работ), либо приобрести другие предметы обстановки, либо... Правильно!

Смешанные стили дизайна интерьера

Можно ещё обратиться и к способу смешанных стилей дизайна, что при должном опыте и сноровке может привести к весьма положительным результатам. Но здесь я вынужден сделать оговорку: подобные действия возможны не всегда, и чаще приводят лишь к завуалированным несообразностям оформления — иначе говоря, к скрытым различиям в отделке интерьера.

Это, разумеется, на порядок более успешный итог творческих ухищрений, однако прошу зарубить себе на носу: профессионалы не позволяют себе столь вольного обращения с архитектурными концепциями, поэтому необходимо или выполнять порученное задание безупречно, или не браться за таковое вообще.

Советы клиентам

Кирпичные стены можно уверенно назвать классикой строительства. Из него начали возводить здания много веков назад и продолжают строить дома, заборы, б

Для того чтобы получить наиболее качественную поверхность по итогам проведения облицовки при помощи керамической плитки, сначала нужно грамотно опреде

Одним из новейших достижений в области строительных и отделочных материалов, способных максимально украсить ваш дом и прослужить на протяжении долгого