Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Кухонную мебель и специальное оборудование для кухни обычно представляют себе в образе неких унифицированных изделий, имеющих вполне определённые размеры и габариты (во всяком случае, высоту и так называемый «вынос», или ширину рабочей столешницы), но такое примитивное суждение в корне неверно — это даже не просто ошибка, а совершенно недвусмысленное глубокое заблуждение.

Хотя логически понять его природу вполне возможно, ведь мы традиционно воспринимаем кухню как нечто стандартное, приземлённое и технологичное...

А что произойдёт, если отбросить в сторону все устоявшиеся предрассудки? Для этого необходимо не так уж и много: сделать хороший проект дизайна интерьера, затем провести тщательный ремонт и отделку помещения, а в завершение трудов обставить всё добротной кухонной мебелью, причём желательно НЕ стандартной, но именно изготовленной по эскизам специальной разработки.

Кухонная мебель и оборудование для кухни

К слову, подобное мероприятие обойдётся не столь и дорого, даже со спецзаказом стоимость не будет превышать восьмидесяти процентов от цены навороченного итальянского гарнитура!

Что, не рискнёте? Зря!

Разве вам не надоело наблюдать одну и ту же картину, посещая кухни своих родственников и знакомых? Где не только не вмещается объёмная кухонная техника, но даже для компактных овощерезок с трудом находится место. Например, универсальная овощерезка Найсер Дайсер, три в одном: ломтерезка, терочка и тесак — отличный помощник любой, даже самой неопытной хозяюшки; она способна заменить массу принадлежностей для кухни, а всё потому, что производитель позаботился о максимальном комфорте покупателя — буквально пара-тройка движений: почистить овощ, закрепить на овощерезке, надавить её крышку и вуалля! — аккуратненько нарезанные плоды уже в чаше контейнера.

Кстати, подобным образом на универсальной овощерезке Найсер Дайсер можно нарезать фрукты, грибы, сыр и другие продукты. 

Вот для неё — замечательного изобретения 21 века всегда найдётся местечко на кухне  даже самой маленькой площади (вспомните «счастливых» обладателей «хрущёвок», о гостинках мы скромно умолчим), а для того, чтобы иметь достаточно  кухонного пространства и максимум удобства для процесса приготовления пищи необходимо грамотно оборудовать кухонное пространство. И тогда рядом с овощерезкой Найсер Дайсер, вполне уживутся другое кухонное оборудование более солидного размера: кофеварка, мультиварка, микроволновка и т.п.

Особенности кухонного оборудования 

Разумеется, специальное оборудование и кухонные шкафы неизбежно будут изготовлены высотой около восьмидесяти девяти сантиметров (в противном случае, они просто не эргономичны), а вынос столешницы непременно следует привязать к габаритам варочной поверхности — или плиты; но кто мешает обустроить всю остальную обстановку абсолютно оригинальным, ничуть не похожим на приевшиеся образцы способом?

Кухонная мебель привязывается к определённому стилю дизайна интерьера не только фактурой и расцветкой строительных и отделочных материалов, но и устанавливаемыми после ремонта и отделки помещения электроприборами (это микроволновая печь СВЧ, тостер, ростер, кухонный комбайн и прочее).

Добавим к возможностям проектировщика ещё и такой вариант оформления, как применение в декорировании витража, псевдовитража и художественного стекла, которые чрезвычайно гигиеничны и являются благодарным способом отделки именно для кухни (сразу оговоримся: кроме некоторых конкретных технологий, здесь необходима консультация со специалистом).

Кухонная мебель и оборудование для кухни

В итоге предпринятых действий, возникает реальная перспектива создания уникального и самобытного проекта. Естественно, права старинная поговорка: «лучше один раз увидеть»... — ну, и так далее. Можно много чего наговорить, однако лучше бы посмотреть хотя бы на парочку примеров, ведь верно?

Как смотрится в дизайне интерьера витраж, изделия из псевдовитража и художественная обработка кухонной мебели из стекла, можно увидеть  здесь:

Витраж в интерьере кухни

Шикарно, не так ли?

Классификация мебели для кухни

Вообще, кухонная мебель классифицируется как особое (или иначе — специальное) оборудование (иногда добавляются слова «для кухни»). В представляемом заказчику ассортименте присутствуют изделия, обладающие обязательными для такого типа мебельной продукции эксплуатационными характеристиками (вполне достаточными, дабы отсеять всяческие опасения множества скептиков), высокими эстетическими данными и приемлемой для большинства наших клиентов, вполне демократичной стоимостью.

В их числе:

— различные по исполнению, расцветке, модели и дизайну кухонные гарнитуры, в общем плане являющие пример наборов, куда входят предметы адресного назначения;

— стандартных размеров изделия, отлично выглядящие и легко «прописывающиеся» в интерьерах даже серийных квартир;

— корпусная и мягкая мебель нашего либо стороннего производства, статус которой (для кухни) прямо и недвусмысленно подтверждается специальными характеристиками;

— другие предметы обстановки и отделки помещений класса, аналогичного рассматриваемому образцу.

Давайте-ка организованно отринем сухость официального слога, дабы поговорить без поиска высокопарных словес. Кухонное оборудование, тем более в ныне устоявшихся условиях всеобщего забалдения от всяких там микроволновых печей, комбайнов и микропроцессорных соковыжималок, переживает эру технологических потрясений — что, естественно, не может оставаться не замеченным со стороны разработчиков и изготовителей мебели.

А потому и логично, что производство почти моментально отвечает адекватными — или не вполне — идеями эффективного размещения встроенного оборудования для кухни, как-то: мойки с измельчителем, дистанционно и программно управляемые агрегаты и устройства, посудомоечные машины и прочее, и прочее...

Перечислять потенциально возможные технологические (да и электронные, за компанию) усовершенствования нетрудно вплоть до рассвета, причём список навряд ли будет хотя бы приблизительно полон (если в нём чего-то и не достаёт, пробелы заполните сами). Кухонная мебель и оборудование для кухни В качестве последнего аккорда, расскажу об особенностях кухонного оборудования для покупки и продажи квартир в торговле недвижимостью; размышляли ль вы о том, что хорошо декорированная, снабжённая модными — или как минимум полезными в хозяйстве — техническими наворотами кухня создаёт отнюдь не малую долю в том впечатлении, которое оказывает весь дизайн интерьера, совместно с мебелью из стекла, витражей и псевдовитража, в глазах потенциального клиента?

Поверьте, это совсем не самое слабое из ощущений.

Советы клиентам

Приобретая технику искусственного поддержания климата, каждого покупателя в первую очередь должны интересовать технические характеристики и, конечно,

Во многих квартирах, а тем более — в домах, можно встретить двухконтурный котел. Данное изобретение действительно пользуется популярностью из-за своих

Одним из важнейших строительных материалов может считаться кирпич, который производится в разных видах и для разных вариантов строительных работ. Этот

Новые поступления