Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Ярко жить не запретишь! Эпоха техно и рейвов возвращается, неоновая подсветка интерьера — последний писк моды, и дизайнеры всё чаще используют её для создания эксклюзивного дизайна, удачно вписывая неоновый свет в оформление квартир и домов.

Каким образом это получается? Ведь неон — прерогатива рекламных щитов, от которого в квартире может быть дискомфорт, но это совсем не так.

Терминология 

Давайте для начала разберёмся с терминами:

  • неоновыми (флуоресцентными) именуются яркие краски, с флуоресцентными пигментами, некоторые виды которых имеют свойства накапливать световую энергию и отдавать её в темноте, за счёт чего и происходит ночное свечение.

Подобный декоративный штрих используют для оформления дизайна спальных комнат и детских, наверняка все видели «звёздное небо» на потолках или светящиеся в темноте фигурки на стенах. В спальной, для создания интимной обстановки, самое то — женская кожа лица, при таком освещении становится загадочной, а в глазах вспыхивают яркие огоньки.

Неоновый свет в интерьере

Почему именно неон?

Несмотря на то, что неоновое освещение и подсветка многим кажутся очень яркими, они весьма гармонично вписываются в интерьеры разных стилей, а сами по себе флуоресцентные красители дарят уставшим жителям мегаполисов заряд бодрости и позитива, поэтому для обустройства эксклюзивного интерьера широко используется неоновое свечение для подсветки отдельных элементов декора, обозначения контура потолка и арок, для создания уюта и гармонии в доме.

Освещение и кожа лица

Вот представьте: пришли вы уставшая с работы, посмотрели на своё лицо и решили сделать перед сном масочку для кожи и / или волос, но настолько устали, что ни руки, ни ноги не поднимаются, хочется просто упасть в любимое кресло и отдаться мечтам о светлом будущем, но кожа лица не терпит пренебрежительного отношения к ней, поэтому вы через силу встаете, тащитесь в ванную, и начинаете заниматься чисткой лица и всеми соответствующими косметическими процедурами.

Совсем другое настроение будет, если в комнате льётся неоновый свет: лёгкие шторы с флуоресцентной подсветкой, ненавязчивый акцент в узоре обоев, чайный столик с яркой столешницей или другая деталь, цепляющая взгляд и придающая бодрости. Кстати, обтекаемые формы мебели в интерьере, как нельзя лучше подходят к неоновому оформлению, именно поэтому она стала столь популярной в последние годы.

Неон в интерьере

Где ещё используется неоновый свет?

Всем известно, что раньше подобное освещение использовали лишь в ограниченных местах, таких как рекламные щиты, развлекательные заведения и большие торговые центры, но благодаря технологии SMD, светодиодная гибкая лента получила ряд свойств, позволяющих применять ее и при освещении жилых помещений:

  • гибкость, малое энергопотребление, компактность, надежность, высокий КПД, чистое свечение и высокая яркость.

Отличительной чертой флуоресцентной подсветки является легкость монтажа и возможность её инсталляции в конструкции любой конфигурации, что позволяет реализовывать огромное множество концептуальных дизайнерских решений дома и в офисе. Неоновая подсветка находит применение как отличный способ получения качественного освещения и придания интерьеру эксклюзивности и широко используется среди многочисленной потребительской категории автолюбителей, особенно — среди представительниц прекрасного пола, ухаживающих за своей кожей лица.

Стоит заметить, что если самостоятельно оборудовать автомобиль подобным элементом, то стоит быть аккуратным и соблюдать все правила и предписания, которые указаны в инструкции к каждой конкретной детали, так как при неправильном подключении возникает опасность сломать или испортить коммутатор и другие элементы питания.

Поэтому настоятельно рекомендуется доверить установку профессионалам, она займет немного времени и средств, а сама подсветка отличается достаточно длительным сроком службы, а если установить RGB (мультицветовая), то и удовольствие от внешнего вида автомобиль будет приносить не один год.

Где и как купить неоновую подсветку?

Купить неоновую подсветку можно в специальных компаниях, которые занимаются производством подобного оборудования. Но, как правило, такие элементы декора изготавливаются на заказ, так как конструкции отличаются своими габаритами, возможностями подключения системы подсветки, а также спектром свечения для каждого проекта подбирается необходимый оттенок.

Советы клиентам

Не знаете, какую лестницу выбрать? Устали от советов продавцов и консультантов, которые не понимают вас? Тогда читайте внимательно и пользуйтесь в дал

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Декоративная штукатурка способна придать стенам неповторимый рельеф и при этом устранить некоторые дефекты стен. Основными преимуществами является ее