Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Дизайн интерьера и мебели, его оборудование и применяемые материалы есть понятие не столь уж простое и далеко не однозначное, так как сей популярный термин может иметь сразу несколько толкований.

В первую очередь, так профессиональный разработчик художественного замысла называет сам проект и не только планировки, зонирования, ремонта и отделки помещений (что охватывается его монументальной частью, описывающей капитальное строительство домов), но и размещение современной мебели и различных установочных изделий (вроде входных дверей и межкомнатных перегородок).

Кроме того, словами «дизайн интерьера» мы именуем как процесс воплощения проекта в реальность, так и конечный результат проведения монтажных и отделочных работ в сущности, полностью благоустроенные внутренние помещения.

Возможно, посетитель уже обратил внимание на то, что на страницах данного сайта очень кратко даны сведения о ключевых понятиях, но зато гораздо подробнее описаны примеры использования продукции мебельного производства. И это действительно так, ибо на опыте предыдущих публикаций мы убедились: гораздо важнее наглядно иллюстрировать каждую из практических рекомендаций, чем «сотрясать воздух» отвлечёнными теоретическими рассуждениями! сплошь и рядом советы, не подкреплённые примерами, остаются лишь пустыми словесами...

Кухонная мебель в интерьере

Так, кухонная мебель по традиционной классификации является разновидностью корпусной, но в последние годы её всё чаще изготавливают из стекла или иных, не совсем привычных обывателю строительных или отделочных материалов. Каким же образом мы можем подтвердить свои слова, о её неповторимом совершенстве в дизайне интерьера?

Начиная с проектирования капитального строительства дома, и до полного завершения работ по ремонту и отделке помещений, автору разработок приходится иметь дело со множеством дополнительных коммуникаций (попутно отметим, что этой проблемы лишены только «плацдармы» для садовой и офисной мебели, да и то не всегда), в том числе — сплит-систем, обеспечивающих свободную вентиляцию воздуха.

Отвод отработанных вод (проще говоря, канализация), водопровод, электроснабжение и прочие технологические системы способны стать источником значительных проблем в благоустройстве дизайна интерьера, но всегда ли решения о «маскировке» подобных ниш достаточно разумны?

Здесь надо вспомнить о витраже, псевдовитраже и художественном стекле, которые в сочетании с мебельной продукцией дают возможность создавать раздвижные межкомнатные перегородки за их панелями любые провода и трубопроводы (трубы, вентили и прочая сантехника) могут быть скрыты безо всякого труда. В этом же качестве уместно применять и не особо монументальную корпусную и мягкую мебель (в том числе, и кухонную), выполняя таковую с соответствующими вырезами для технологических систем.

В данном случае, легче всего как правило вписывается в дизайн интерьера специальное оборудование, тем более, если оно изготовлено по методикам мебельного производства: входные и межкомнатные двери, оформленные либо декорированные панелями из полимерных строительных и отделочных материалов, успешно маскируют проходы трасс труб, кабелей и проводов через ниши и проёмы, от нескромного или случайного взгляда.

Очевидно, в комбинации с грамотно подобранной мягкой либо плетёной мебелью, расположенной вплотную к стенам, технологические коммуникации в дизайне интерьера возможно прокладывать даже без обустройства специальных ниш.

Советы клиентам

Рынок бытовых строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия, представлен достаточно широким ассортиментом. Вместе с традиционным ли

В тех областях, где почва достаточно рыхлая, необходимо использовать более прочный фундамент для возведения которого применяются плиты. Возвести его с

В соответствии с требованиями к качеству электроэнергии в сетях общего назначения (ГОСТ 13109-87) практически весь день напряжение в сети не должно пр

Новые поступления