Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

26.12.2022г. Про системы «Умный дом» было уже много написано, и какие они могут быть, и как ими управлять, как они могут облегчить жизнь человека, так же многократно разбирались разные их функции. Сейчас стоит упомянуть и том, как изменится жизнь семьи с использованием этой системы, если в доме есть дети.

Большинство людей, скорее всего, даже не задумывались о том, что такая система может помочь в уходе за детьми, обеспечить вашему малышу не только постоянный комфорт, но и беспрерывную безопасность. А это в свою очередь обеспечит родителям спокойствие за своих детей, и сохранит нервы. Очень важно, чтобы в детской комнате, особенно - если малыш еще грудного возраста, постоянно поддерживалась оптимальная температура воздуха и уровень влажности.

Температурный режим

Чаще всего врачи-педиатры советуют поддерживать различную температуру в детской, в зависимости от активности ребенка – во время сна около 17°, во время активности - 21°. Естественно, что самостоятельно уследить за такими небольшими колебаниями температуры невозможно. А вот система климат – контроля в состоянии следить не только за температурой воздуха, но и за подогревом пола и кондиционерами, поддерживая нужные отметки при любых погодных условиях. 

Пожарная безопасность

Сразу отметим, насколько важна в доме пожаробезопасность, но и для этого есть решения! Например, установки пожаротушения Grundfos HYDRO MX grundfos hydro mx 1 1 надежно защитят ваше жилище от пожара. Автоматизированные информационные системы противопожарной безопасности — ноу-хау системы "Умного дома". Они снабжены массой технических средств, которыми управляет единый контролер. Противопожарные датчики круглосуточно отслеживают состав воздушного потока, проверяя содержание дыма, газа пропана, CO2 и пр., а также - контролируют температурный режим в помещениях.

Управление освещением

Если у вас есть дети, то управление освещением станет для вас просто необходимой вещью, воспользовавшись которой хоть один раз в жизни, вы не сможете больше от него отказаться. Если ваш ребенок часто посыпается ночью, вам больше не потребуется открывая глаза, сразу же, сбиваясь с ног, бежать к нему в комнатку, достаточно будет только нажать необходимую кнопку на пульте, чтобы в комнате малыша зажегся свет.

Контроль за перемещением

Если установить по коридорам датчики движения, ваш ребенок самостоятельно сможет передвигаться по дому без страха. Так же следует регулировать и дневной свет, так как он не должен быть ни чрезмерно ярким, ни тусклым. А во время обеденного сна ребенку нужен полумрак. Все эти тонкости можно создать при помощи системы «Умный дом» без лишней траты времени и нервов.

Видео - и аудионаблюдение

Представьте себе ситуацию – вы уже час укладываете ребенка спать, и вот он наконец-то уснул. Вы на цыпочках выходите с комнаты, боясь его не разбудить, а потом все время его сна, тихонько заглядываете к нему проверить, все ли в порядке. С системой видео- и аудионаблюдения вы сможете об этом забыть, и использовать освободившееся время более рационально. Даже если возникает ситуация, в которой вы не можете прийти в комнату малыша стразу после увиденной на мониторе картинки проснувшегося или плачущего ребенка, система двусторонней связи позволит вам поговорить с малышом, и успокоить его.

Контроль над электроприборами

Этот вид контроля, скорее всего больше всего заинтересует родителей, так как касается он уже не их удобства и комфорта, а безопасности малыша. С помощью этой системы можно избежать нежелательных контактов ребенка с техникой и тем самым обезопасить его от несчастных случаев. Так же можно регулировать время, проведенное детьми за монитором компьютера или перед телевизором, запрограммировав их на включение только в определенное время. Система «Мультирум» граничит или закроет доступ к некоторым телепрограммам. Если возникает такая ситуация, когда родители долгое время проводят на работе, и не могут постоянно быть рядом, то и тут есть выход. Всегда есть возможность связаться с системой через интернет. Увидеть чем занимается ребенок или поговорить с ним.

Как вы уже убедились система «Умный дом» облегчает жизнь родителей, и обеспечивает комфорт и безопасность ребенку.

Советы клиентам

Определить качество обоев можно только в том случае, если увидеть их собственными глазами и попробовать в эксплуатации. Но все же для приобретения наи

Как сделать облицовку сайдингом

Сайдинг — виниловый материал, выпускаемый, как правило, ПВХ ячейками. Лицевая сторона имеет множество колористических решений, что позволяет решить

Зачастую, в помещении, где уже завершен ремонт, возникает проблема появления мелких трещин, хотя стены или потолок штукатурили совсем недавно. В чём п