Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

29.08.22. Бензобур – это винтообразный бур, который имеет двигатель, работающий на бензине. Это надежный инструмент, который вполне успешно решает задачу создания отверстий в почве различной по структуре. В частности бензобур используют в промерзшей почве, как наиболее эффективный инструмент для бурения.

Такой инструмент, как мотобур просто необходим в строительстве любой сложности в проведения различных дорожных работ или даже в оформлении ландшафтного дизайна. Кроме того его можно использовать для бытовых подсобных нужд. Немного общей информации: изготовление деталей для бензобуров и другой аналогичной техники производится на специальных токарных станках, немаловажной частью которых является патрон токарный 2-х, 3-х или шестикулачковый.

По конструкции бензобур – это рама с прикрепленным к ней двигателем. На нем имеются органы управления самим буром и двигателем, материалы из которых они выполнены имеют большую износостойкость. Бур имеет форму спирали, снизу которой есть подрезчик, которой и соприкасается с землей первым. Верхняя часть бура прикрепляется к редуктору. Именно редуктор – самая важная часть инструмента. По характеристикам редуктора, как правило, и определяют качество и мощность инструмента, кроме того цена на бензобур от этого также будет меняться.

В каждом бензобуре имеется удобная и эргономичная рукоятка. Многие специалисты уверенны, что бензобур – замечательное устройство, которое произвело практически революцию в сфере земляных строительных работ.

Мотобур – это винтообразный шнек (бур), который имеет привод от мотора (двухтактного бензинового). Во время шнекового бурения отверстия развивается достаточно хорошая скорость. При этом какие-либо вспомогательные работы не требуются. Грунт, который извлекается во время бурения, практически как на конвейере поднимается вверх. Такая техника является незаменимым помощником в строительстве, потому что делает аккуратные лунки, определенной ширины, и при этом бурение может проходить даже в сложных условиях: твердой и промерзшей почве. Вы можете купить мотобур – это позволяет экономить и силы, и время. Работу мотобуром в бытовых условиях может усвоить практически каждый, при этом это будет безопасный бурительный процесс. Многие модели имеют специальную систему безопасности, которая блокирует двигатель в непредвиденных обстоятельствах. От мощности мотора напрямую зависит тот спектр задач, с которым будут справляться мотобуры или бензобуры.

Советы клиентам

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намно

Высокие цены на электроэнергию, проблемы с ее подачей вызывает постоянное желание искать новые пути добычи электроэнергии и максимально снижать затрат

Среди строительных и отделочных материалов, производство которых ведется на профессиональном уровне, есть из чего выбрать. Можно отдать предпочтение н

Новые поступления