Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

16.08.2022г. Существует множество возможностей обогреть частый дом: огневоздушное отопление, это печи и камины, паровое отопление, водяное, воздушное, инфракрасное и динамическое отопление.

Котёл — это устройство на основе закрытого сосуда, в теплоносителе — вода или пар — нагревается и служит для потребления потребителей тепла. Сегодня купить электро котел отопление не представляется сложным, например, водогрейные котлы Zota или Гидравлик инженер на 100% обеспечат теплом ваш дом. В этих котлах установлен водонагревательный элемент (ТЭН) из нержавеющей стали, а теплообменик состоит из двух контуров, что позволяет существенно увеличить КПД (коэффициент полезного действия) котла.

Некоторые модели водонагревательных котлов нового поколения оборудованы модулями GSM, с помощью которых можно контролировать их работу посредством планшета, ПК (персонального компьютера), ноутбука или смартфона.

В странах СНГ потребители предпочитают использовать комбинированные котлы: газ — жидкое топливо, жидкое топливо — электричество, универсальные котлы, работающие на газе, дровах, угле, жидком топливе и газе.

Конечно, на первый взгляд такая система очень удобна, однако у нее есть один недостаток — переход не осуществляется в автоматическом режиме, поэтому требуется вмешательство человека. Этот недостаток нельзя назвать существенным, так как он с лихвой перекрывается возможностью переключаться на разные источники энергии. Кроме того, котлы, работающие на различных видах топлива, имеют значение не только своей универсальности, но и надежности, да и встречаются они на протяжении многих лет.

Обогрев дома с помощью котла

Удобство комбинированных систем очевидно, и доказывать этого смысла нет. Достаточно отметить, что, например, система типа жидкостного топлива или электроэнергии — газ позволяет переключаться в режим отопления электроэнергией в случае резерва горелки или нехватки топлива, а это очень удобно. Комбинированные котлы на рынке производятся как отечественными, так и зарубежными производителями. отметить, что импортные котлы имеют высокое значение, но и качество лучше.

Обогрев дома с помощью котла

Они отличаются высокой надежностью, экономичностью, простотой в монтаже и эксплуатации безопасности, что соответствует европейским экологическим стандартам. В настоящее время наблюдается значительное снижение цен на котельное оборудование импортного производства. Если раньше комбинированные системы зарубежного производства превышали цены на отечественные аналоги в 2-3 раза, то теперь разница составляет 20-30%. Поэтому, если у вас есть возможность вложить в покупку больше средств, отдать предпочтение импортным (например, шведским или немецким) котлам, — вы от этого только выиграете.

Советы клиентам

Битумная черепица является одним из самых экономичных материалов в строительстве и ремонте зданий и помещений. Межгосударственный стандарт:  ГОСТ 3280

Во многих квартирах, а тем более — в домах, можно встретить двухконтурный котел. Данное изобретение действительно пользуется популярностью из-за своих

Если говорить о печи, то она является самым древним способом, который помогает отапливать то или иное помещение. Еще совсем недавно печь была в каждом

Новые поступления