Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Котел играет важную, но часто невидимую роль в наших домах. Этот невоспетый герой обеспечивает нас горячей водой и отоплением всегда и везде, где бы и когда бы мы ни нуждались в этом, но его обслуживанием часто пренебрегают. И зря!

Если у вас в доме установлена газовая колонка, ее периодически нужно чистить, а при малейшем сбое в работе, необходимо вызвать газовщика-специалиста, возможно потребуется пайка теплообменника что нерально сделать самому в домашних условиях. Если же отопление вашего дома обеспечивает газовый котел – он тоже нуждается в профилактике и обслуживании, точно так же, как ваш автомобиль нуждается в регулярных проверках, чтобы поддерживать его в отличном состоянии, ваш котел нуждается в регулярных проверках.

Как обслуживать бойлер?

Обслуживание газового котла должно выполняться сертифицированным инженером по газовой безопасности, который начнет со снятия передней обшивки котла, готовый осмотреть и очистить все внутренние части. Будут проверены не только трубопроводы и уплотнения на наличие утечек, но и давление, а также безопасность дымохода котла.

Что включает в себя обслуживание газового котла и зачем  это нужно?

Другие проверки включают горелку и теплообменник, так как они нуждаются в очистке, если на них скопилась грязь, образующаяся в процессе сжигания газа. Если оставить, это может повлиять на КПД вашего котла и даже вообще помешать его включению. Расширительный бак также будет проверен, чтобы убедиться, что в системе правильное давление, и инженер зажжет котел, чтобы прислушаться к любым необычным шумам.

Эти проверки обслуживания газового котла гарантируют, что ваш котел будет работать эффективно и безопасно, что необходимо для защиты вашей семьи и снижения ваших затрат. И вот почему...

Обеспечение безопасности вашего дома

Поскольку котел является газовым прибором, он должен регулярно проверяться сертифицированным инженером по газовой безопасности. Неисправный или неправильно установленный котел может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как: отравление угарным газом, который из-за отсутствия запаха может быть тихим убийцей. Существует также опасность, что вы также можете столкнуться с утечкой газа, не осознавая этого, что в самых серьезных случаях может привести к пожару в доме.

Что включает в себя обслуживание газового котла и зачем  это нужно?

Нужно выявить мелкие проблемы на ранней стадии, прежде чем они перерастут в большие проблемы Если оставить их без внимания, небольшие неполадки могут стать проблемой в дальнейшем. Это может привести не только к дорогостоящим счетам за ремонт, но и к крайне неудобной поломке. Проактивный подход к обслуживанию газового котла означает, что инженер может проверить и устранить небольшие проблемы в короткие сроки, что, в свою очередь, значительно продлит срок службы котла.

Экономия денег на счетах за электроэнергию и снижение воздействия на окружающую среду

Еще одним преимуществом регулярного обслуживания и ремонта газового котла является то, что это поможет сократить ваши счета за электроэнергию, поскольку котел, работающий исправно, будет использовать меньше топлива для обогрева вашего дома и воды. Более высокая энергоэффективность также означает меньший углеродный след и помогает уменьшить воздействие на окружающую среду, что является еще одним исключительно важным преимуществом знания того, как обслуживать бойлер. Существуют также юридические требования к безопасной эксплуатации газового котла, если вы являетесь его арендодателем. В этом случае, вы несете ответственность за безопасность своих котлов. Положения о газовой безопасности (установка и использование) 2022 года касаются обязанностей арендодателей по обеспечению безопасности газовых приборов, фитингов и дымоходов, предоставленных арендаторам. Вы также несете ответственность за проведение ежегодной проверки газовой безопасности сертифицированным инженером по газовой безопасности. Помните об этом всегда!

Советы клиентам

Тенденция возведения двухэтажных особняков становится всё более востребованной. При этом даже обычные одноэтажные дачные или загородные домики строятс

Кондиционеры — не роскошь, а средство выживания в  сильную жару, особенно, если вы проживаете в южных регионах; и комфортный обогрев зимой, когда за о

Домашняя автоматизация превращает дом из обычного жилья в комфортную, эргономичную среду обитания современного человека, где продумана каждая мелочь с

Новые поступления