Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Строительство бани на загородном участке – весьма популярное решение. Ну, какой же отдых без бани? Поэтому многие решают устроить собственную баню с парной на загородном участке для поддержания здоровья и просто для комфортного и эффективного отдыха.

Дровяная печь для бани

Архиважно правильно выбрать дровяную печь для бани, так называемое «сердце парной», с учетом параметров помещения. Сейчас купить печь с баком для воды не представляется сложным, стоит лишь набрать в поисковике нужный запрос. Благо, сейчас в продаже огромный выбор печей с баком для воды, имеющие большие мощности при весьма компактных габаритах, сочетающие в себе классическую компоновку и современный дизайн. Хорошие модели, проверенные временем:

  • Бирюса 2013 Inox
  • Бирюса 2013 Carbon
  • Скоропарка 2012 Inox

Кроме того, чтобы получить нужный эффект от парной, она должна иметь правильную отделку. Тут пользуется спросом вагонка, поскольку это универсальный отделочный материал в соотношении цена – качество.

Отделка бани вагонкой

Вагонка используется во всех элементах внутренней отделки бани, как для моечных поверхностей и стен, полов и потолков в парной, так и для изготовления банной мебели. Такое покрытие очень приятное для тела, оно не имеет щелей, просветов, идеально гладкое и ровное.

Отделка вагонкой из термодревесины позволяет сделать пребывание в бане более комфортным (она всегда остается приятной температуры), ведь при нагревании такие породы дерева, как сосна, могут выделяться смолы, которые очень сильно нагреваются и даже могут обжечь тело.

Но баня-баней, а на даче еще и летний душ может понадобиться. Ведь не каждый дачник может себе позволить построить на участке искусственный бассейн или небольшой водоем. Однако в жаркую погоду очень хочется освежиться и вернуть потраченную энергию. Замечательным выходом в такой ситуации становится установка летнего душа прямо на участке.

баня на даче из вагонки

Как легко установить летний душ на даче?

Можно, например, поместить небольшой бак на четыре вкопанных в землю столбах, вокруг повесить простыню и спокойно пользоваться летним душем. Также достаточно приобрести набор алюминиевых трубок и пленку, которые продаются в специализированных магазинах. Этого устройства вполне достаточно для того, чтобы легко окатиться водой в жаркую погоду. Но данная конструкция не особо-то и надежна, поэтому стоит подумать о постройке удобного и комфортного стационарного душа на даче. Здесь лучше всего использовать дерево, так как оно является доступным и экологически чистым. Несущие столбы тоже лучше сделать деревянными, потому что к ним будет проще крепить остальные детали летнего душа.

летний душ на даче

Столбы ставятся на расстоянии один метр друг от друга, а горизонтальные планки прибивают прямо к ним. Обшить готовую конструкцию лучше деревянной вагонкой, а вот красить ее не стоит, так как краска не дает дереву «дышать». В стене необходимо сделать окошко для освещения и проветривания кабины душа. Брусья пола не должны лежать на земле, их нужно укрепить на ленточный фундамент. Главный элемент летнего душа – удобная емкость для воды.

Примечательно, что бачок может занять пространство всей крыши. Им может стать автомобильный топливный бак, имеющий удобную плоскую форму и подходящее отверстие для воды. Если такого бака нет, можно приспособить любую пластиковую тару нужного объема. Так что строительство летнего душа своими руками не представляется сложным, нужно лишь иметь желание и немного смекалки.

Советы клиентам

Высокие цены на электроэнергию, проблемы с ее подачей вызывает постоянное желание искать новые пути добычи электроэнергии и максимально снижать затрат

Отопительные элементы интерьера зачастую представляют собой целый микромир, который имеет многовековые традиции и дополняется новейшими, эргономичными

Домашняя автоматизация превращает дом из обычного жилья в комфортную, эргономичную среду обитания современного человека, где продумана каждая мелочь с