Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Всё больше людей отдают предпочтение экологически чистым домам, которые не только позволяют минимизировать расходы на оплату коммунальных услуг, но и дают своим жильцам возможность прикоснуться к природе. Представляем вашему вниманию подборку самых необычных «зелёных» домов, которые были в центре внимания СМИ долгое время.

Если вы любили читать «Маугли», то вам точно понравится жить на дереве Открывает наш обзор, созданный архитектором Джоэлом Алленом. Он решил возвести свой экологический чистый дом прямо на дереве. Столь необычная идея пришла к нему во время одной из прогулок по близлежащему лесу. В качестве строительных материалов он решил использовать исключительно переработанное вторичное сырьё, что нужно было подчеркнуть «зелёный» статус дома.

Экологически чистые дома какие

Возведение дома заняло почти 3,5 года, но итоговым результатом автор остался доволен. Почти сто квадратных метров, используя под кронами деревьев, позволяет не спеша взирать за происходящим.

Морские контейнеры снова в моде

На страницах нашего сайта ospaz-metal.ru мы уже рассказывали вам, что в Шанхае контейнер - необычное строительно-архитектурное применение для старых морских объектов. Проект стал популярным. Подобную идею подержали в Англии, где был построен особняк «sixoaks». Автор проекта выступила дизайнерская студия «Modulus». Они представляют собой двухэтажный дом, который состоит из шести морских контейнеров. Много это или мало? Общая площадь, по словам авторов проекта, составляет почти 120 квадратных метров.

Экологически чистые дома какие

Дом оснащен всеми благами цивилизации, но обойдется он владельцу в несколько раз дешевле, чем обычная постройка.

«Шелтербигг» - минимализм и практичность

В сторону яркого минимализма решили повернуться в Португалии. Такой экодомик разделён на две секции: пространство для сна и отдыха; пространство для гигиенических процедур. Внешние стены дома облицованы специальным пробковым покрытием, которое создает надежную термическую и шумовую изоляцию. Внутри же самого «зелёного» строения авторы проекта использовали фанеру. Стоит отметить, что подобный дом можно легко разобрать и перевести на новое место (идеальный вариант для тех, кто любит путешествовать).

Экологически чистые дома какие

«Изоли» - полностью автономный экодом

Завершает наш обзор «зелёный» дом, который понравится тем, кто предпочитает уединённый образ жизни. «Isolee» полностью автономен и не требует внешних коммуникаций. Всю полезную он получает от природных источников. Специальные солнечные панели двигаются за счет небесного светила, чтобы получить максимальное количество солнечной энергии. Да, такой дом точно понравиться тем, кто может жить без благ современной цивилизации.

 

Советы клиентам

Современный потребитель требователен к любым товарам, которые он приобретает для обустройства своего быта. Это, прежде всего, касается освещения. Как

Битумная черепица является одним из самых экономичных материалов в строительстве и ремонте зданий и помещений. Межгосударственный стандарт:  ГОСТ 3280

Выбирая печь для бани, очень важно помимо собственных эстетических предпочтений, помнить и о других критериях, соблюсти которые необходимо в соображен