Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Роль малоэтажного строительства сложно переоценить. Сейчас люди всё чаще приобретают жильё за городом. Чаще всего, строят из бруса, доски, сип-панелей (бюджетный вариант), но также – распространено монолитное домостроение из железобетона.

Почему?

Дело в том, что железобетон намного прочнее своих «собратьев» из дерева, кирпича и других строительных материалов. Имеет высокую конструктивную устойчивость, способную выдержать даже землятресение средних баллов. Форма дома может быть абсолютно любой, - здесь есть простор для архитектурного творчества.Строительство малоэтажных домов из монолитного железобетона

Единственным недостатком строительства монолитных домов из газобетона можно назвать его стоимость. Но человек, желающий иметь красивое и надёжное жильё, способен на многое. Например, освоить торговую площадку криптовалюты bittrex и заработать капитал. Некоторые считают, что новичкам не стоит заниматься криптовалютой. Но позвольте! – те профи, которые сейчас имеют миллионы на «крипте», тоже когда-то были новичками. Так что всё возможно, если досконально вникнуть в особенности этой торговли. Но продолжим нашу тему строительства домов из железобетона.

Не так давно, железобетон использовали лишь при возведении промышленных зданий и сооружений, но технология переместилась в частную сферу, благодаря массе преимуществ монолитных домов.

  1. Тонкие несущие стены (до 15 см), обеспечивающие высочайшую прочность и устойчивость
  2. Пожаробезопасность и огнестойкость (в целях безопасности электрическая проводка размещается внутри опалубки перед её заивкой цементным раствором)
  3. Долговечность строения. Дома из железобетона могут выстоять до 200 лет, не требуя капитального ремонта. Подобный дом или коттедж представляет собой настоящую крепость, где владельцам психологически комфортно от того, что они надёжно защищены.

Первым этапом стройки является устройство мощного фундамента, затем устанавливается опалубка, заливается специальной бетонной смесью и прокладывается железной арматурой.

Некоторые виды опалубки после затвердевания бетона не снимаются, а являются отличной отделкой для фасада. (Тут всё зависит от архитектурного решения проекта).

Стоит отметить, что монолитный железобетон подходит не только для малоэтажного строительства, но и для постройки зданий любой высотности. При выборе монолитного строительства можно построить дом с любой планировкой, без ограничений. При этом стены будут очень ровными, нет необходимости в дополнительной черновой обработке, достаточно просто выполнить чистовую декоративную отделку. Постелить тёплые полы при желании, сделать красивый дизайн интерьера.

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта «Строительные и отделочные материалы» - Александром Сорочинским

Советы клиентам

Разработчики инновационных технологий в сфере строительства продолжают удивлять потребителей новыми и всё более удобными изобретениями. Одним из таких

Непосредственно перед началом выбора сайдинга следует четко для себя определить, как планируется его использовать. Этот материал сегодня представлен м

Во многих квартирах, а тем более — в домах, можно встретить двухконтурный котел. Данное изобретение действительно пользуется популярностью из-за своих

Новые поступления