Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Главными критериями выбора трубопроводных систем являются: надежность, долговечность (по сравнению с аналогичными материалами) и весьма демократичная стоимость.

Современный материал, отвечающий этим критериям на 100%, называется полипропилен. Он успешно применяется в разнообразных современных системах горячего и холодного водоснабжения, при монтаже вентиляционных систем, строительстве систем отхожих мест (в том числе – и при загородном строительстве).

Достоинства труб из полипропилена

Достоинства труб из полипропилена

1. Долгий срок службы

Срок эксплуатации подобной трубопроводной системы: от 25 до 50 лет. Поверхность труб, контактирующая с водой, не образует ржавчины, поскольку не подвержена коррозийным процессам. Поэтому, их диаметр с течением большого периода времени не уменьшается.

2. Гарантия чистой воды внутри системы

Надёжные и экологически чистые полипропиленовые трубы обладают высокими гигиеническими характеристиками, они совершенно не токсичны и не выделяют вредных веществ. Именно поэтому весьма популярны для монтажа промышленных линий в пищевом производстве. 

3. Противостояние к смене условий

Трубопровод выдерживают значительное давление воды и большие перепады температур. Не шумит, не засоряется, не окисляется и не требует дополнительной защиты (покраски, антикоррозийной обработки и т.п.).

4. Низкая теплопроводность

Полипропиленовые трубы позволяют существенно экономить, поскольку имеют низкую теплопотерю, всего 10-20%, что выгодно отличает их от от своих металлических аналогов.

5. Экономия сил и времени при монтаже

Армированные трубы из полипропилена монтируются гораздо быстрее и легче, чем их аналоги, поскольку сам высокоэластичный материал легче металла в восемь-десять раз. При монтаже используются байпасы, вентили, трёхходовые клапаны и некоторые другие виды анкеров.

6. Экономия средств

Полипропиленовые трубы обойдутся намного дешевле металлических, кроме того, они прослужат гораздо дольше.

Помимо всех вышеперечисленных положительных качеств трубопроводных систем из армированного полипропилена, следует отметить, что они нисколько не уступают по прочности своим металлическим аналогам, способны пропускать не только жидкие составы, но и газообразные, а сам полипропилен химически более стоек, чем металл.

Статья подготовлена штатным редактором сайта «Строительные и отделочные материалы» Романом Ковалевым

Советы клиентам

Определить качество обоев можно только в том случае, если увидеть их собственными глазами и попробовать в эксплуатации. Но все же для приобретения наи

На половое покрытие в любом помещении (квартира, офис, производство) оказывается большая нагрузка. Так же играет большую роль, в какой именно части по

Одним из наиболее интересных решений в оформлении интерьеров, стало использование плитки из натурального камня — гранит, мрамор, травертин (известковы

Новые поступления