Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

25.05.2019г. Почему кирпичные дома пользуются высоким спросом? Потому что, именно дом из кирпича олицетворяет понятие личной крепости на подсознательном уровне. Несмотря на то, что подобные «крепости» не отличаются дешевизной, — строительные компании отнюдь не страдают отсутствием заказов.

Кирпичный дом

Дом, построенный из кирпича, подходит для всех климатических условий, ему не страшен ураган, он перенесёт даже небольшое землетрясение и устоит там, где его аналог из дерева или бруса может быть разрушен, а всё потому, что фундамент для кирпичного дома строится основательный, а сам материал выдерживает огромные статические нагрузки.

Кроме того, надёжный и прочный дом из кирпича цена на который варьируется в широких пределах, не утратит эстетику внешнего вида и показатели прочности на протяжении не только десятилетий, но и столетий. Верой и правдой послужит не только вам и вашим детям, но и внукам / правнукам.

Дом из кирпича

Коттедж из кирпича не по карману и нужен скромный дачный домик?

Можно построить его по технологии кладки в полкирпича (толщина стен 12 см), но сразу оговоримся – подобное строение не выдержит больших нагрузок. Т.е. – на стены нельзя вешать тяжёлые полки и шкафы, впрочем – для дачного домика это и не нужно, он предназначен совсем для других целей – комфортный отдых в сезон, вдали от городской суеты.

А если вы хотите построить коттедж, в котором станете проживать постоянно, тогда толщина кирпичных стен должна составлять не менее 25 см. Оптимальный способ утепления - колодцевая кладка. Между наружной и внутренней верстой надо оставить место, и заполнить его утеплителями. Утеплителем может быть керамзит, стекловата и другие теплоизоляционные материалы. Дом утеплен, а значит и уют в нём обеспечен.

Особенности современного кирпича

Когда-то слово «кирпич» ассоциировалось с красным обожженным глиняным кирпичом или серым силикатным блоком большего или меньшего размера. Минимум цветовых возможностей, предлагаемых производителями, позволял создавать лишь довольно простой узор, — о декоративности говорить не приходилось.

Однако теперь, когда строительные материалы с каждым годом становятся все более отвечающими запросам потребителей, как по качеству, так и по внешнему виду, о многообразии цветовых решений можно рассуждать очень долго.

Новейшие стойкие красители позволяют создавать цветной кирпич высочайшего качества, который, сохраняя все свои основные физико-химические свойства, не теряет яркости окраски в течение десятилетий.

Окрашенные в массе бетонные смеси, спрессованные в блоки с использованием новейших технологий полусухого вибропрессования, способны сохранять яркость очень длительное время. А диапазон красителей очень широк: встречаются не только все оттенки серого, коричневого и даже черный, не только такие природные цвета как табачный, желтый, красный, но и более экзотические варианты, позволяющие формировать широкую творческую палитру в процессе строительно-отделочных работ.

Это и розовый, и персиковый, гранатовый, оранжевый, васильковый, цвет морской волны, небесно-голубой и темно-синий, карамельный и изумрудно-зеленый. Существует даже салатовый, вишневый, коралловый и такой необычный по своему названию цветной кирпич, как «морозное утро».

Как видим, со столь широким выбором несложно реализовать практически любые цветные фантазии, вплоть до мозаичных панно на кирпичной стене. И даже самая простая баварская кладка с использованием столь необычных оттенков кирпича будет смотреться необычно и уникально.

Статья подготовлена штатным редактором ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Феликсом Родионовым

Советы клиентам

Из строительных и отделочных материалов, представленных на сайте группы компаний «Меркурий», вы можете выбрать всё необходимое для постройки вагончика

Натяжные конструкции, монтируемые на потолок жилого помещения, продолжают набирать актуальность на отечественном рынке. Преимущества использования нат

В соответствии с требованиями к качеству электроэнергии в сетях общего назначения (ГОСТ 13109-87) практически весь день напряжение в сети не должно пр

Новые поступления