Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Камаз уже давно занимает высокие позиции в сфере техники для перевозки грузов. Манипуляторы этого производителя отличаются высокой работоспособностью, качеством производимых действий.

Манипуляторы Камаз заказывают чаще аналогичных импортных моделей не только в силу их низкой арендной стоимости, но и по причине высоких технических характеристик. Аренда манипулятора становится одним из наиболее популярных видов аренды среди погрузочной и транспортной техники, также при строительных и погрузочно-разгрузочных работах пользуется спросом  аренда подъемников ножничных: электрических или дизельных.

Камаз с краном-манипулятором

Кран-манипулятор имеет целый ряд преимуществ

Экономичность. Аренда манипулятора, конечно, дороже, чем обычного погрузочного крана, но он может выполнять роль и транспортировщика одновременно. Так вместо нескольких единиц техники (погрузчик, перевозчик), можно существенно выиграть в финансовом плане;

Высокая грузоподъемность. Манипуляторы могут не только поднимать предметы большой массы, но и транспортировать их в нужное место.

Большая скорость и маневренность в работе. Крану можно доверить работу, которая требует точности и аккуратности, например, перемещение хрупких грузов. Если требуется подъем и перемещение емкостей с горючими жидкостями, розлив которых чреват последствиями, то манипулятор справится и с такой работой на отлично.

Работа в ограниченном пространстве. Если погрузчик в силу своих габаритов может работать только на открытой площадке, то кран Камаз можно использовать для работ в ангаре, на ограниченной территории, в цехах.

Точные манипуляции. Он способен выполнять работы, требующие четких и правильных движений, как то погрузка и перемещение в точно указанное место, подъем на нужную высоту.

Безопасная работа оператора, который находится в кабине и управляет процессом на расстоянии.

Кран-манипулятор Камаз может быть дополнен следующими элементами, которые значительно расширяют его функциональные способности:

  1. Гидравлический захват для ручных грузов и контейнеров
  2. Грейфер для перемещения сыпучих материалов
  3. Люлька для подъема людей
  4. Буровые установки
  5. Ковши.

Аренда техники возможна с индивидуальным подбором вида подвески (гибкая или жесткая), массой самого крана (легкий, средний, тяжелый). Большим спросом пользуется полноприводный и вездеходный кран, который способен добираться до объекта, находящегося в труднопроходимой местности.

Для управления машиной достаточно только водителя, при проведения работ погрузочно-разгрузочного характера не нужно нанимать большие бригады для помощи. Все необходимые манипуляции сделает один человек.

Подобная строительная техника используется при возведении домов в 1-2 этажа, коттеджном строительстве. Управление может осуществляться как от рычагов, педалей, так и от пульта дистанционного управления. Манипуляторы имеют ограничения по максимально возможному весу поднимаемого груза, поэтому на каждом кране-манипуляторе стоит специальный датчик, который определит вес объекта и сообщит о том, возможно ли дальнейшее продолжение погрузки, или нужно применить технику с более высокой грузоподъемностью.

Статья подготовлена штатным редактором сайта «Строительные и отделочные материалы» Григорием Яковлевым

 

Советы клиентам

Декоративная штукатурка способна придать стенам неповторимый рельеф и при этом устранить некоторые дефекты стен. Основными преимуществами является ее

Плитка со смешным названием «кабанчик» — разновидность керамической плитки, применяемой для отделки различных помещений — чаще всего кухонь или ванных

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Новые поступления