Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

ЛДВП (ламинированная древесноволокнистая плита) — производится из дерева, лесопильных остатков, бумаги, щепки. Ламинированное ДВП имеет два главных преимущества — низкая стоимость и унифицированные размеры.

С его помощью можно не только выровнять любую поверхность, но и красиво оформить помещение.

Ламинированное ДВП: применение

Применяют ЛДВП в строительстве, ремонте, производстве мебели, производстве раздвижных межкомнатных дверей, декоративно-отделочных работах и др. Также из него делают дно ящиков, задние мебельные стенки, фасады, столешницы и прочее. Этот прочный материал идет также на изготовление пола и плинтусов.

Ламинированное ДВП

Транспортировка

Перевозка ЛДВП и других габаритных грузов осуществляется спецтранспортом, где заранее утверждаются оптимальные способы крепления груза, оформляются соответствующие разрешения на перевозку + даётся гарантия на сохранность груза. Например доставка крупногабаритных грузов из Москвы в Петербург сочетает в себе оперативность и качество за весьма разумную стоимость. Здесь работают профи, отвечающие за скорость доставки и сохранность груга на все 100%.

Технология производства

Во время изготовления материал увлажнят, смешивают с синтетическими смолами, расщепляют, затем при высокой температуре спрессовывают в плиты, сушат, наносят грунтовку, красят в необходимый цвет или налаживают меламиновую пленку.

Она лепиться на лист ДВП с помощью специальных пропиток, которые изготовляются из смол. Благодаря наличию смол материал очень прочен и влагоустойчив. Также производство ДВП предусматривает процесс каширования. На материал наклеивается бумага со смолой.

Виды

Мягкий вид ламинированного ДВП отличается тем, что у него много пор и он непрочен. Чаще всего его используют для тепло- и звукоизоляции. Укладывается он на твердую поверхность или под ламинат, линолеум.

1. Из полутвердого вида изготавливают задние стенки мебели, а также ящики.

2. Твердый. Такие листы ДВП популярны в качестве материала для дверей.

3. Сверхтвердый. Этот вид имеет высокую техническую характеристику. Из него делают двери, мебели, ящики, а также стелют на пол.

4. Облагороженный. Его красят или ламинируют, им обшивают поверхности и из него производят мебель и декоративные панели.

Чем ламинируют листы ДВП?

- бумажные пленки со смолой;

- натуральный шпон;

- полимерные пленки.

Преимущества ЛДВП

Материал широко распространен благодаря своим хорошим эксплуатационным характеристикам. За  ним несложно ухаживать, его можно чистить моющими средствами. Изделия из него легко обрабатываются. Их можно обрезать до нужного размера, сверлить дрелью, вбивать гвозди, вкручивать саморезы, шурупы. Также преимуществом является доступная цена и долгий срок эксплуатации.

Листы легко монтируются и обрабатываются. Изделия из плит ДВП нетоксичны, устойчивы к разным повреждениям и царапинам. Еще одним достоинством этого материала является то, что он не утрачивает свой вид на протяжении долгого времени.

Материал влагоустойчив. Он не выгорает, не изнашивается, не стирается, экологически чист. Изделия из материала обладают неплохими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Размеры

Ламинированное ДВП выпускается в трех основных размерах (дшт):

  • 244012202,5 мм;
  • 244011003,2 мм;
  • 274517003,5 мм.

Перед тем как отправить стройматериал на продажу его подвергают различным тестам. Например, проверяют его реакцию на спирт, масло, чай, кофе, хлор, ацетон, бензин, уксус и прочие вещества.

Только после успешного прохождения этих тестов продукция идет на продажу. Хранить ламинированные плиты ДВП нужно на ровной поверхности в сухом помещении во избежание деформации. Не стоить нарушать требования производителя по условиям хранения.

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Группа компаний «Меркурий» — это не просто интернет-магазин строительных и и отделочных материалов, инструмента и различного оборудования. Это один из

Какие строительные и отделочные материалы лучше использовать при постройке сайны для загородного дома? Натуральные, конечно! Кедр, липа, осина, ольха

Для каждого из нас деревянный дом выступает тем местом, где бы мы хотели остаться наедине, забыть на время о хаосе и безумных буднях.