Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Не нужно два раза объяснять, как важно постоянно поддерживать крышу дома в идеальном порядке и регулярно проводить её осмотр на предмет повреждений, протечек и деформации, при необходимости делая текущий ремонт и конечно, профилактический — как минимум два раза в год – весной и осенью.

Конечно, от ураганов и злых волков из одноименной сказки, которые могут так дунуть, что не только кровлю, но и сам домик снесет, это не спасёт, но если кровля добротная, установлена по всем правилам строительных технологий, ей как говорится «ничего не будет».

Особенности ремонта крыши

Но если казус с повреждением крыши всё же случился, ремонт кровли нужно заказывать у грамотных профи, но ни в коем случае – не в фирмах-однодневках. Редакция интернет-магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» рекомендует воспользоваться услугами компании Профессионал (гор. Москва), где ремонт кровли вам сделают оперативно и весьма недорого, со 100% гарантией качества.

Сколько денег вам придётся потратить на кровельные работы определяется:

  • во-первых, — типом и материалом кровли
  • во-вторых – характерными особенностями повреждения.

Понятно, что мягкая кровля и её аналог из металл-профиля или черепицы потребуют разных методов починки – где-то достаточно залатать повреждённый участок, где-то придётся разбирать ряд настила, чтобы исправить ситуацию.

Ремонтные работы крыша

Или вообще добраться до слоя теплоизоляции, чтобы выяснить, что там поселилась семья мышей-альпинистов. В самых тяжёлых случаях кровля разбирается до «скелета», т.е. до стропил и настилается постепенно заново, т.е. осуществляется ремонт методом реконструкции.

Какие основные поломки крыши и повреждения кровли можно встретить?

Чаще всего кровля страдает от града, сильного ветра, так что повреждаются отдельные её части, которые заменить несложно. Если же какие-то слои кровельного пирога прохудились от сырости, старости, иногда свою лепту вносит грибок и т.д. – здесь «заплатками» не отделаться, нужно разбирать крышу и менять всех повреждённые слои.

Оптимальный выбор в этом случае – кровельные работы под ключ, когда крыша создаётся от нуля до кровли (с установкой трубы, крыши и т.д.), сдаётся хозяевам вместе с гарантией на определённый срок службы. Но это – если речь идёт о стандартной крыше. Иногда необходимо отремонтировать навес, крышу из стекла над беседкой, зимним садом или атриумом.

Если крыша состоит из непрозрачного материала, то можно поставить заплатку, что не улучшит её внешний вид, но от дождя и прочих осадков защитит. А вот стеклянные крыши можно исправить только с помощью замены стекла. Иногда крыши из жести, дерева и т.д. чинят не установкой заплаток, а заменой секции, позволяющей сохранить и целостность, и внешний вид изделия.

 

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

 

Советы клиентам

В соответствии с требованиями к качеству электроэнергии в сетях общего назначения (ГОСТ 13109-87) практически весь день напряжение в сети не должно пр

Чугунные радиаторы отопления, увы — не отличаются изысканным внешним видом. Пытаясь максимально облагородить этот важный отопительный прибор и максима

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намно

Новые поступления