Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Древо является идеальным природным материалом, широко использующимся в различных сферах народного хозяйства и строительство домов - не исключение. Издавна в России было принято строить основательно, на века, для этих целей использовались доски и брёвна.

Да и сегодня подобные дома не менее популярны, несмотря на множество альтернативных вариантов, ведь бревенчатые постройки имеют непревзойденные теплоизоляционные свойства, о которых знали наши далекие предки, а уж прекрасные экологические свойства дерева известны всем и в представлении не нуждаются.

Дом из дерева строительство

Теплопроводность деревянных домов в 4-5 раз ниже, чем у их кирпичных собратьев. Именно поэтому в деревянных домах создается теплая уютная атмосфера зимой и приятная легкая прохлада в летнюю жару.

Непревзойдённые достоинства деревянных домов

Здоровая, экологически чистая обстановка улучшает физическое и психическое здоровье жильцов. Настоящие ценители единения с природой могут даже не заниматься внутренней отделкой помещений в таких домах, ведь правильно уложенные ряды бревен имеют благородный и восхитительно красивый внешний вид.

Немаловажно, что время сооружения среднего размера бревенчатого дома не превышает 3-4 месяца, поэтому вполне реально справить новоселье в новом, экологически чистом доме за один сезон.

Какой тип бревна выбрать для строительства дома?

Обилие разных пиломатериалов поражает воображение, ведь из дерева можно сделать всё для комфортной и безопасной жизни в собственном доме.

В частном элитном строительстве особо востребована технология сооружения домов из бревна ручной обработки, при этом максимально полно сохраняются старорусские архитектурные мотивы, а добротные пиломатериалы для отделки полов, террас, баньки и для других надобностей можно заказать с доставкой к месту строительства через специализированные сайты.

Да, дом из дерева - удовольствие не из дешёвых, но он того стоит. Для дома в старорусском стиле выбираются одинаковые по размеру и типу древесины стволы деревьев, а во время ручной или механический обработки древесных заготовок удаляется лишь верхняя заболонь, что позволяет максимально полно сохранять первозданный вид древесного массива.

Технология строительства

Самой лучшей техникой, которая обеспечивает наиболее плотную и экономически выгодную стыковку элементов и мельчайших деталей сруба, считается канадская. Преимуществами данной технологии являются:

  • отличная теплопроводность и экологичность
  • уникальность по рельефу и структуре
  • долговечность сруба.

А можно выбрать строительство дома, коттеджа или дачи из цельного оцилиндрованного бревна, широкой популярности которого в немалой степени способствуют:

  • абсолютно ровная цилиндрическая форма бревен
  • поразительная плотность соединения всех бревен в срубе
  • отличная устойчивость к агрессивным погодным факторам (при соответствующей обработке древесины, конечно).

Для подобного строения используются только высококачественные породы дерева, прошедшие тщательную обработку после которой перепады диаметра не превышают 2-4 мм. Таким образом, дома не подвергаются деформации при установке сруба, а неизбежный процесс усадки происходит равномерно по всей длине бревна.

Остается добавить, что деревянные бревна являются очень удобным для обработки материалом и с их помощью мастера способны реализовать любую идею архитектора, а в результате Вы получаете современный, теплый, изумительно красивый дом, сложенный из самого «живого» природного материала.

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Песок - универсальный природный материал, который всегда используется в строительстве. В первую очередь, он нужен для того, чтобы создать долговечны

При строительстве загородного дома обязательно встанет вопрос о выборе материала для кровли. Магазины строительных и отделочных материалов  предлагают

Словосочетание «жидкие гвозди» до сих пор режет слух у людей, далеких от строительства и ремонта, ведь гвоздь невольно ассоциируется с твердым и прочн

Новые поступления