Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Как утверждает статистика, большинство людей дома проводят примерно половину своей жизни. При этом долговечность дома в значительной мере зависит от того, насколько качественно он построен.

Качество строительных и отделочных материалов

Немаловажное значение имеет выбор материалов для строительства (панели, плёнки, утеплители, половое покрытие и прочее). Ведь этилбензол, полиуол, стирол, сернистый Ингрид, винилхлорид, бензол могут не только нанести непоправимый вред здоровью человека, но и существенно сократить срок продолжительности его жизни.

Кстати, вполне безопасны керамические блоки, представляющие собой экологически чистый строительный материал, а цены на блоки керамические которые ещё называют "тёплая керамика", вполне демократичны. Преимуществ у керамических блоков масса, но некоторые наши сограждане по старинке желают иметь дома из дерева, которые обеспечивают максимально комфортное самочувствие человека.

Специфика строительства деревянного дома

Дома из дерева

Считается, что в деревянных домах постоянно поддерживается естественный благоприятный микроклимат, а ещё они обладают чрезвычайно высоким показателем энергосбережения.

Вот поэтому строительство деревянных домов всегда популярно и востребовано, так как человек вынужден создавать для себя естественную среду обитания вследствие неуклонно ухудшающейся экологической обстановки.

Цена строительства домов из древесины намного меньше аналогичных кирпичных или бетонных строений.

Полезно знать, что деревянный дом должен быть обработан высококачественными септиками для предотвращения процессов разрушающих дерево (грибок, плесень и прочее).

Учитывая вышеуказанные требования, строительство деревянного дома целесообразнее доверить специализированной компании или фирме с положительным богатым опытом работы в этой сфере.

Дом

Этапы подготовки строительных материалов

  • Вначале подготавливается древесина. Работа эта комплексная и состоит из следующих мероприятий: прежде всего, выбирается порода дерева, потом выполняется рубка деревьев.
  • Затем осуществляется первичная подготовка древесины, т.е.- сушка и распилка, хранение и транспортировка. Вообще, первым этапом подготовки древесины к строительству считается вырубка стволов деревьев.
  • Срубленные брёвна потом предварительно обрабатываются (обрезаются сучья, удаляется кора и прочее).
  • Далее в брёвнах после сортировки проделываются дверные и оконные проёмы, а также угловые соединения для балок. Причём делать это нужно предельно аккуратно, осторожно и точно для обеспечения в конструкции надёжного сопряжения брёвен.

 

Автор: редактор интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Алиса Рузенбаева

 

Советы клиентам

Каждое помещение рано или поздно нуждается в отделочных и / или ремонтных работах. И очень часто в качестве строительного или отделочного материала, к

Если вы стоите перед выбором — какая отопительная система лучше подойдет для вашего дома, мы на ospaz-metal.ru дадим некоторые пояснения, чтобы помочь

Какие строительные и отделочные материалы лучше использовать при постройке сайны для загородного дома? Натуральные, конечно! Кедр, липа, осина, ольха