Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

В современном строительстве большое внимание уделяется применению экологически чистых строительных и отделочных материалов из древесного массива: сосны, ели, кедра, лиственницы и других пород дерева.

В производственной сфере из разных пород хвойных деревьев изготавливается качественный и практичный материал – клееный брус, технология производства которого основана на многократном склеивании досок или ламелей небольших размеров, прошедших соответствующую обработку.

Нюансы строительства домов из клееного бруса

Возведенные дома из клееного бруса отличаются длительным сроком службы, который можно значительно продлить, если своевременно пропитывать наружные стены специальными составами, надежно защищающими от воздействия неблагоприятных атмосферных явлений.

Профессионалы об этом знают и применяют на практике, например — заказывая ремонт квартир, домов и офисов в Видном, будьте уверены — ремонтные работы пройдут без сучка и задоринки.

Дом из клееного бруса

Такой дом на протяжении всего периода не потеряет своей привлекательности. Благодаря применению инновационных технологий древесный материал по сравнению с обычным или оцилиндрованным бревном отличается улучшенными характеристиками технического и эксплуатационного характера.

Строительство дома из клееного бруса выполняется аналогично сборке конструктора Лего, ведь каждая отдельная деталь (брус) оснащена специальными пазами для соединения между собой, за счет чего деревянная конструкция приобретает высокую прочность и надежность.

Кроме этого профильная часть бруса спроектирована настолько грамотно и точно, что после укладки стен прямой контакт между клеевыми швами и атмосферными осадками полностью исключен.

К преимуществам брусчатых домов относятся:

  • быстрое и несложное возведение
  • минимальный процент усадки строения (до 2%), что позволяет практически сразу после возведения переезжать в дом
  • даже при длительном воздействии влаги исключается образование трещин и деформирование
  • низкая теплопроводность материала, благодаря чему сохраняется температура в помещениях в соответствии с сезоном: зимой – тепло, что позволяет экономичность на обогреве дома, а летом – прохладно
  • красивый внешний вид
  • экологичность исходного материала
  • высокие эстетические особенности
  • комфортный и полезный микроклимат
  • долговечность.

Несмотря на то, что главным недостатком данного материала является его высокая стоимость, спрос на строительство брусчатых домов не снижается, а, наоборот, увеличивается.

 

Статья подготовлена редактором сайта ospaz-metal.ru "Строительные и отделочные материалы"  Андреем Роговициным

Советы клиентам

Утепление крыши с помощью пенополиуретана проводится разными способами. Наиболее популярный — XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO, экструзионный пенополистирол

Изысканно оформленные стены – одна из основных составляющих красивого дизайна интерьера. Классические панели и обои различных разновидностей, естестве

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намно

Новые поступления