Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Сам процесс строительства состоит из множества этапов, и все они равно важны для качественного результата. Это и выбор соответствующей площади под застройку, и согласование план-проектов, и приглашение специалистов в самых различных областях: архитекторов, инженеров, проектировщиков, электриков, сантехников и т.п.

И конечно — архиважны качественные инженерные изыскания для строительства, начиная от геологической разведки местности с учётом экологических факторов, заканчивая обследованием имеющихся на территории будущего строительства зданий / сооружений и заключительного этапа после всех обследований: составление план-проекта строительства.

Подробнее о геофизических исследованиях, проектировании и проведении комплексных инженерных изысканий для строительства здесь: https://magmageo.ru/, где компетентность инженерного состава компании и точность измерительных приборов соответствует высокому уровню евростандартов.

Особенности русской стройки 

Чаще всего в больших строительных фирмах все необходимые специалисты заранее набраны в штат, или, по крайней мере, есть в виде внештатных сотрудников, консультации которых просят по мере возникновения необходимости.

русское строительство

Однако, кроме кадрового фактора не менее важно для будущего дома качество стройматериалов, использованных при возведении здания. Нет пункта в длинном перечне необходимых материалов, о котором можно было бы с чистой совестью сказать – его качество не играет никакой роли для постройки.

Даже щебень, который могут использовать для отсыпки окружающих дорожек может быть разного качества. Он может быть мелким, пыльным, хрупким, с острыми гранями и прочими недостатками. И уж даже не стоит вспоминать многочисленные случаи, когда для строительства жилых объектов использовались некондиционные материалы – пропитанные канцерогенными веществами деревянные брусья (вообще-то предназначающиеся для железнодорожных шпал), песок, щебень или шлаковые отходы с повышенным уровнем естественной радиоактивности.

Именно поэтому, договариваясь с поставщиком о промежуточных стройматериалах всегда необходимо проверять их происхождение. Особенно тщательно следует это делать в случае подозрительной дешевизны партии. Не менее важным пунктом строительства является строительная техника.

Не секрет, что зарубежные аналоги нередко более производительные, экономичные и надежные, чем отечественные .Правда и в этой бочке меда есть своя ложка дегтя – чаще всего, при использовании новой иностранной техники приходится так же заказывать и технический перевод сопутствующей документации.

Однако, не стоит заранее увеличивать графу расходов еще и на услуги бюро переводов – зачастую необходимым объемом иностранного языка владеют специалисты, постоянно работающие с соответствующими моделями техники. Впрочем, почти всегда можно обойтись и исключительно отечественными моделями техники.

В России сейчас немало фирм и заводов, сотрудничающих на ниве выпуска достойных аналогов техническим решениям, так что оказывать поддержку национальному производителю, или национальному переводчику – решать Вам.

Советы клиентам

Тенденция возведения двухэтажных особняков становится всё более востребованной. При этом даже обычные одноэтажные дачные или загородные домики строятс

Разработчики инновационных технологий в сфере строительства продолжают удивлять потребителей новыми и всё более удобными изобретениями. Одним из таких

Кирпичные стены можно уверенно назвать классикой строительства. Из него начали возводить здания много веков назад и продолжают строить дома, заборы, б