Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

заказать выравнивание стены

Эстетика любого дома начинается с его фасада и перед тем, как начинать его внешнюю отделку, необходимо определиться с материалами, которыми будет облицован фасад.

Для того, чтобы не запутаться при выборе облицовки, необходимо не только знать основные виды фасадов, но и иметь в виду их плюсы и минусы.

Редакция сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» перечислит сейчас основные виды эстетичной внешней облицовки домов, но прежде представим вам великолепный цокольный сайдинг Я-фасад Янтарь, Жемчуг, Яшма, Крымский сланец, Лунный камень и им подобные виды сайдинга, подробнее с которыми вы можете ознакомиться на сайте dom-sidinga.ru. 

Облицовка дома сайдингом

Редакция интернет-магазина ospaz-metal.ru рекомендует!

1. Сайдинг для облицовки домов

Внешняя облицовка домов сайдингом необходима в первую очередь для того, чтобы защитить стены от различного рода внешних факторов. К таким факторам могут относиться:

  • агрессивные погодные условия
  • перепады давления и температуры
  • огонь и многие другие.

Сайдинг относится к категории вентилируемых фасадов навесной конструкции и внешне напоминает облицовку дома деревянными досками. Сайдинг представляет собой не просто долговечную конструкцию, но и экологически безопасную.

Облицовка фасада сайдингом

Конструкция из ПВХ способна прослужить почти половину века без какого-либо постоянного ухода. Помимо этого, сайдинг относится к категории доступных и бюджетных типов фасадов и легко переносит морозы или сильную жару.

Отдельно стоило бы упомянуть о простоте его монтажа. Практически каждый рукастый частник сможет справиться с установкой ПВХ конструкций, при этом не обладая какими-либо большими знаниями в строительной области.

2. Искусственный камень

Вторым распространённым видом облицовки домов и зданий является искусственный камень. Сегодня очень популярно отделывать стены дома искусственным камнем из-за того, что такой фасад смотрится весьма эстетично и приятно.

Искусственный камень в разы дешевле натурального и куда проще монтируется.

Плюс к этому такой материал имеет очень небольшой вес. Искусственный камень обладает отличной прочностью и хорошо противостоит сильным ударам, а также неплохо переносит резкие перепады температур, хорошо поддаётся очистке (даже абразивами) и весьма гладкий на ощупь.

3. Каменная плитка

Ещё одним популярным видом фасадов, любимым нашими соотечественниками, является каменная плитка. Этот материал не так сильно распространён, как сайдинг, однако имеет свои плюсы. В частности, он хорошо защищает дом от негативных погодных факторов. Существует большое количество видов такой плитки, а выбор этого материала зависит лишь от вкусов владельца дома и от типа постройки.

4. Цементно-песчаная плитка

И последним видом облицовочного материала, о котором мы сейчас вам расскажем, является цементно-песчаная плитка. Внешне этот материал смотрится очень красиво. Особенно приятен на глаз «шлифованная цементно-песчаная плитка» или «кирпич». Этот материал обладает небольшой толщиной и изготавливается из качественных природных компонентов. Такая плитка прекрасно переносит жару и сильные морозы, а благодаря маленькому весу самого материала, облицовка не сильно давит на фундамент дома и не приводит к его деформации. Плитка прекрасно подходит для отделки домов из бруса или кирпича, а также применяется при отделке оштукатуренных стен.

Ну вот мы и перечислили основные виды облицовочных материалов и рассказали об их различных качествах. Теперь, проанализировав всю эту информацию вы сами сможете подобрать материал для облицовки своего дома.

Советы клиентам

Одним из наиболее интересных решений в оформлении интерьеров, стало использование плитки из натурального камня — гранит, мрамор, травертин (известковы

Плитка со смешным названием «кабанчик» — разновидность керамической плитки, применяемой для отделки различных помещений — чаще всего кухонь или ванных

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс