Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Ремонт Кровли

Кровля представляет собой надежную защиту любого здания. Ее основным назначением считается обеспечение достаточного уровня безопасности дома и его жильцов, защита от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Однако проведение ремонтных работ требуется вне зависимости от вида кровельного покрытия.

Для поддержания удовлетворительного состояния кровли необходим плановый осмотр и ремонт. Если данные мероприятия не позволяют устранить проблемы, единственным верным решением является капитальный ремонт кровли. Также его проведение рекомендуется в зданиях, период эксплуатации которых составляет от пятнадцати до двадцати пяти лет и более.

Существует несколько видов работ. Они могут предусматривать полную замену кровельного покрытия в сочетании с комплексным изменением внутренней отделки. Второй вид предполагает замену кровли на аналогичную либо другую. Внутренние работы в данном случае не выполняются. Следует отметить, что капитальный ремонт кровли отличается от прочих мероприятий заменой кровельного пирога на две трети и более.

На сегодняшний день специалисты выделяют несколько этапов, которые направлены на смену всего кровельного покрытия либо значительной его части.

Каковы основные особенности каждого из них?

- Главным этапом, с которого начинается капитальный ремонт кровли, становится устранение старого изношенного покрытия, не выполняющего своих функций.

- В дальнейшем специалисты восстанавливают конструкции, являющиеся несущими кровли. Они могут быть изготовлены из таких материалов, как дерево либо металл. Если они не подлежат ремонту, необходимо заменить конструкции более современными и надежными.

- На третьем этапе кровельных работ профессионалы тщательно обрабатывают несущую конструкцию, используя высококачественные огнезащитные и антисептические средства.

- В том случае, когда пострадал такой показатель пароизоляции, как целостность, необходимо позаботиться о восстановлении. Отдельное внимание важно уделить утеплительным работам, мероприятиям, направленным на обеспечение достаточного уровня гидроизоляции и вентиляции.

- Завершаются кровельные работы устройством кровельного покрытия. По периметру могут устанавливаться ограждения. Помимо решения перечисленных задач ремонтные работы включают в себя покрытие кровли краской, восстановление либо замену водосточной системы.

Чтобы выполнение кровельных работ позволило добиться желаемого результата, важно помнить о нескольких факторах. В первую очередь необходимо изучить свойства покрытия, которое будет применяться.

Выбор средств для проведения работ следует осуществлять, учитывая их технические и эксплуатационные характеристики. Немалая роль в процессе решения проблем принадлежит погодному фактору. Как правило, выполнение кровельных работ проводят при условии отсутствия осадков и достаточно высокой температуры воздуха. Только экстренные случаи можно рассматривать как исключения из данного правила.

Советы клиентам

Если вы стоите перед выбором — какая отопительная система лучше подойдет для вашего дома, мы на ospaz-metal.ru дадим некоторые пояснения, чтобы помочь

Текстильные обои предоставляют владельцу возможность создать уютный и экологичный интерьер. Обои из текстиля идеально подходят для спальни, гостиной,

Часто в местах стыка кровельного покрытия со стенами или трубами коммуникаций возникают щели и пространства, лишенные какого либо водостойкого покрыти