Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Явным достоинством гардеробной комнаты является её уникальная особенность вписываться в помещения абсолютно любых, даже весьма нестандартных конфигураций, поскольку варьировать расположение и обустройство гардеробной можно как угодно.

Самое главное здесь — основательно продумать её размер и комплектацию.

В кладовке или нише?

Для обустройства гардеробной подходит далеко не всякая стандартная кладовка или ниша, например, если ниша совсем уж маленького размера, есть ли смысл «лепить» там реллинги, полки, кронштейны, вешалки? Да они просто не влезут! Тогда уж проще использовать нишу как шкаф, если конечно в вашей квартире недостаток места для размещения личных вещей.

устройство гардеробных комнат

Заказать или сделать самому?

Минимальные размеры помещения, предназначенного для обустройства гардеробной, должны быть не менее 1,5 м х 1 м. Чтобы не загромождать и без того не слишком большое пространство, следует сразу отказаться от громоздкой корпусной мебели, а ещё лучше: поручить изготовление гардеробной мебели специалистам, объяснив им свои пожелания разумеется.

Представители строительных компаний сделают чертёж (план-проект), где вы воочию увидите все детали будущей конструкции. Самый бюджетный вариант:

  • собрать её из модулей, но конечно возможен и индивидуальный заказ, особенно в тех случаях, где под гардеробную комнату владельцы желают использовать помещение нестандартной конфигурации или часть спальной, гостиной или холла.

Сразу продумайте, ГДЕ будут располагаться реллинги, секции для хранения одежды и обуви (в том числе — сезонной), кронштейны, полки, предназначенные для хранения мелких и крупных вещей. Это вам обязательно понадобится, неважно: заказываете ли вы работы спецам или решились заняться строительством самостоятельно.

Гардеробная комната

Для того, чтобы облегчить самостоятельное обустройство гардеробной, необходимо приобрести строительные и отделочные материалы (оптимально — гипсокартон) и специальные гардеробные конструкции (советуем модульные), именно они способны сэкономить место и обеспечить вам и вашей семье чрезвычайное удобство.

Двери для гардеробных

Особое внимание необходимо уделить двери в гардеробную комнату:

  • для ниши, расположенной в спальне, отлично подойдут эстетичные раздвижные двери (или перегородки) из полупрозрачного или матового стекла.

А если желаете придать интерьеру спальной особую «изюминку» — двери можно оформить удивительно красивым витражным стеклом.

В том случае, когда двери выходят в общественную зону помещений (например, коридор или гостиную) прозрачные дверные конструкции по очевидным причинам вам не особо подойдут. В этом случае, можете оформить вход как обычный проем для дверей, а можно замаскировать его теми же отделочными материалами, что и стену: такими же обоями, обшивкой и т.д.

Пробуйте, экспериментируйте, обустраивайтесь! — только не забывайте использовать при строительстве экологически чистые строительные и отделочные материалы, безопасные для здоровья.

Советы клиентам

Щебень представляет собой довольно прочный нерудный материал, часто применяющийся в строительстве.

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Для того чтобы получить наиболее качественную поверхность по итогам проведения облицовки при помощи керамической плитки, сначала нужно грамотно опреде

Новые поступления