Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Прогресс налицо! — строительство новых домов и обновление жилого фонда развивается бешеными темпами. Иногда новые дома возводятся в старых кварталах, но чаще возводятся целые микрорайоны. В любом случае строительству предшествует планировка, как самих домов, так и придомовой территории.

Если планируется строительство нового микрорайона, — можно просто взять один из подходящих типовых проектов и немного подредактировать его под местные условия. В случае же строительства в существующем жилом массиве необходимо вписать новостройку в окружающий ансамбль, продумать все точки соприкосновения с существующим архитектурным проектом.

Кроме того, необходимо принять все отраслевые решения, предусмотреть работу жилищно-коммунальной сферы: программа 1с вдгб — в помощь!

Планировка территории

Документация по план-проекту

Для этого необходимо собрать все документы, содержащие все сведения о существующих строениях и коммуникациях. На основании полученных сведений разрабатывается новый проект с размежеванием участка, а уже с готовым проектом можно получить разрешение на строительство.

Дорожная развязка должна обеспечивать транспортные потребности жителей, чтобы не создавать пробки в час пик. Водопровод должен обеспечить всех жителей достаточным количеством воды, а канализационная система своевременный отвод стоков. То же касается электроэнергии. Если мощности существующей электроподстанции недостаточно для обеспечения проектируемого микрорайона, необходимо проектировать новую, вместе с каналами энергоснабжения.

Нормы и правила 

Особенно эти факторы следует учитывать при планировке многоэтажных застроек. В этом случае плотность населения намного больше, а соответственно больше и потребность во всякого рода ресурсах. Проект должен соответствовать существующим нормам и правилам градостроительства. Весь проект должен быть согласован с соответствующими структурами в пределах установленного времени. Также необходимо учесть пути дальнейшего развития микрорайона.

Учитывая численность жителей новостройки возможно дальнейшее строительство магазинов, детских садов, спортивных площадок и залов. Планировка микрорайона должна обеспечивать удобный подход ко всем элементам инфраструктуры, в то же время ограничивая сквозной проезд транспорта. Крупный микрорайон должен полностью обеспечить потребность жителей. Проход детей к детскому саду и в начальную школу не должен занимать много времени и пересекать проезжие части.

Структура микрорайона позволяет создать безопасные условия для времяпрепровождения детей. Некоторые проекты предполагают полную изоляцию пешеходных и автомобильных маршрутов. В таких случаях планируются дома с двумя входами. Со стороны подъезда располагают хозяйственные постройки, гаражи, приусадебный участок. Окна жилых комнат выходят на другую сторону. Туда же предусмотрен второй выход, дорожки от которого, пролегая между цветников, составляют внутренний дворик.

В таких двориках удобно располагать детские площадки, не опасаясь за безопасность. Обычно подготовка проекта состоит из нескольких этапов. В первую очередь следует определиться с предназначением планируемой постройки, определить ее стиль и получить разрешение на строительство.

Основанием для выдачи разрешения должны быть различные исследования. Строение должно соответствовать внешним условиям, вписываться в существующую уличную сеть, систему коммуникаций. Весь проект должен соответствовать всем нормативным положениям. Параллельно с разработкой проекта создают красочную презентацию, которая поможет найти инвесторов для реализации проекта.

Очень удобно применить трехмерную компьютерную визуализацию обеспеченную графическими программами. С помощью таких программ можно увидеть все, что представлено в проекте, посмотреть вид из разных точек, и даже «походить» по комнатам.

Советы клиентам

Высокие цены на электроэнергию, проблемы с ее подачей вызывает постоянное желание искать новые пути добычи электроэнергии и максимально снижать затрат

Для деревянных конструкций здания наиболее опасны влажность и соли. Высокая влажность значительно снижает эффективность утепляющих материалов и ухудша

Клинкерный кирпич! В какой высокой цене он был раньше, когда существовали только натуральные строительные материалы!  В наши дни оформление дома кирпи

Новые поступления