Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Что нужно для того, чтобы у вас был классный собственный дом, и он не зависел от прихотей коммунальщиков? Почему концепции таких домов не особо афишируются, ведь это замечательное благо, за владение которым многие потребители выложат «кругленькую сумму»? И вообще, реально ли построить собственный автономный дом? На эти и другие вопросы отвечает редакция сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы».

Свой бизнес на автономных домах, кредит

Для того, чтобы заняться заниматься подобным бизнесом и продавать конечным потребителям полностью автономный дом с собственным теплом, водой, коммуникациями и т.д., вам нужно, чтобы со стороны покупателя был частный приватизированный земельный участок, обо всем остальном вы можете позаботиться, получив помощь в получении кредита москва у вполне надёжной кредитной организации.

Нюансы автономного дома

На самом деле, чтобы построить автономный дом и выгодно продать его клиентам, вы можете не обладать строительными навыками, не разбираться в качестве строительных и отделочных материалов, не быть узкопрофильным специалистом в недвижимости и строительстве и... у вас просто-напросто может не быть начального капитала (строительный кредит — в помощь!).

Автономный дом

Но это не беда! Как говорится: всё доступно человеку со смекалкой, интеллектом и жгучим желанием заработать. Самое главное – связи и умение общаться с другими людьми. Навыки и знания придут, когда вы глубоко вникните в тему, а кредиты можно взять в любом кредитном учреждении под хорошо разработанный бизнес-план. Но есть несколько главных нюансов строительства, о которых мы вам сейчас расскажем.

Для строительства полностью автономного дома вам понадобится:

Организовать водообеспечение дома 

Находите компанию, для которой бурение скважин – профессиональный вид деятельности и заказываете ее услуги. Можно это сделать через интернет и приедет команда профессионалов, которая выкопает скважину, установит в ней насос, трубы и т.п. Вот будет и вода в доме, клиент счастлив!

Выбрать тип строения 

В зависимости от бюджета заказчика, можете предложить ему несколько концепций разнообразных автономных домов – от теплых и легких бытовок (блок хаусов), до более классических деревянных или каменных (как в сказке «Три поросенка», помните?). Самое главное, чтобы на крыше данного дома были установлены пластинки солнечных батарей, которые собирали бы энергию в специальные аккумуляторы и снабжали бы нею весь дом, поскольку в этом случае вы не зависите от коммунальщиков.

Продумать систему отопления 

Отопление и горячую воду можно реализовать, установив в доме тепловой насос (дизельный, электрический, на жидком, твёрдом или газообразном топливе). Он будет снабжать теплом дом, особо при этом не расходуя электроэнергию (если конечно вы не установите электрический котёл).

Итак, вода есть, тепло есть, дом построен, санузел можно без проблем реализовать с помощью биотуалета, электричество тоже есть. Коммунальщики теперь не придут к вам за ежемесячной «мздой» за свет, воду, газ, тепло и жилплощадь.

Единственная проблема в том, что современные власти не особо хотят от людей такой автономности и независимости, поэтому эти «редиски» всегда найдут способ, как добраться к таким вот «автономщикам» с помощью налогов на альтернативную энергию и т.п. Поэтому, теоретически построить полностью автономный дом можно и это будет очень круто. Но вот фактически это чревато огромными санкциями со стороны властей… Печально, но факт!

 

Статья подготовлена штатным копирайтером интернет-магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Виталием Городничим.

Советы клиентам

Половое покрытие играет важную роль как в качестве защиты пола в наших домах, так и в общественных и производственных помещениях. В таких условиях пок

Группа компаний «Меркурий» — строительные и отделочные материалы, представляет своего партнёра, — компанию Forpost,  занимающуюся изготовлением дверей

Одним из последних трендов в отделке домов стала состаренная кирпичная кладка. Изначально подобная мода возникла в Европе, тем не менее, она прижилась

Новые поступления