Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

На страницах сайта ospaz-metal.ru мы не раз публиковали материалы об интересных бизнес-идеях, которые можно взять на заметку начинающим предпринимателям. Но мы не обходим вниманием и уже существующие успешные проекты, реально работающие и приносящие прибыль своим владельцам.

Металлоконструкции в строительствеПредставляем вам отлично работающий бизнес: завод «ВИЕР Групп», специфика которого: изготовление металлоконструкций на заказ по чертежам, подготовленным заказчиками. Мощное, серьёзное производство металла в Москве, где «ВИЕР Групп» занял своё достойное место под солнцем, можно взять за образец успешного, респектабельного вида бизнеса. Метал всегда был и будет востребованным, о нём и поговорим.

Металлопрокат в строительстве

Металлические конструкции всегда широко применялись в строительстве, за многие годы они показали свои преимущества во всех строительных процессах:

  • прочность, надежность, долговечность.

Металлопрокат создаётся на заводах, а затем транспортируется на строительные площадки, а некоторые негабаритные конструкции собираются прямо на месте стройки из доставленных заготовок. К ним относятся и временные постройки из металла.

Преимущество сборно-разборных металлических конструкций

Бывает так, что на стройплощадке нужно быстро организовать мобильное сооружение, а потом «перекинуть» его на другой объект. Это могут быть:

  • временные ограждения (заборы, ворота)
  • приспособления для высотных работ, цель которых: обеспечить безопасность строителей
  • лёгкие временные укрытия, предохраняющие стройматериалы и / или рабочих от осадков
  • перегородки различного назначения и т.п.

В этом случае разборные металлоконструкции незаменимы, ведь их можно использовать на строительных объектах множество раз.

Нагрузки

Металлические конструкции, если их правильно спроектировать, могут десятилетиями выдерживать огромные нагрузки, противостоят изгибам, скручиваниям, растяжениям. Учитывая эти свойства, их стали широко применять при строительстве высотных зданий, где имеются постоянно действующие механические нагрузки, связанные как с собственным весом конструктивных элементов, так и с окружающей средой.

Подобное напряжение существенно возрастают при сильном ветре, налипании снега на кровлю и / или фасад зданий, а также при возможных землетрясениях.

Современный металл и его сплавы выдерживают всё!

В большинстве случаев конструкции из металла применяют для сооружения каркасов различных зданий и сооружений. Если строящийся объект имеет большие пролеты и высоту, то он не может быть построен без применения прочных, надёжных металлоконструкций. К объектам с большими пролетами относятся:

  • крытые рынки, спортивные комплексы, супермаркеты и аналогичные сооружения.

Тут без металлопроката никуда! — поэтому бизнес в сфере производства металла является весьма солидным видом деятельности.

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Сергеем Семёновым

Советы клиентам

Не знаете, какую лестницу выбрать? Устали от советов продавцов и консультантов, которые не понимают вас? Тогда читайте внимательно и пользуйтесь в дал

Домашняя автоматизация превращает дом из обычного жилья в комфортную, эргономичную среду обитания современного человека, где продумана каждая мелочь с

На стадии проектирования строительства уделяется весьма важное внимание системам отопления. После того, как все работы выполнены, вся отопительная сис