Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Во многих технологических процессах в строительстве и промышленности используются электрические заклёпочники, — ручной инструмент, внешне напоминающий обычную электрическую дрель, предназначенный для резьбового крепежа разных конструкций на тех объёктах, где есть источник питания 220В.

Заклепочник в строительстве

При строительных работах заклёпочник активно используется для:

  1. монтажа вентилируемых фасадных систем, имеющих воздушные зазоры
  2. обустройства оконных проёмов (установка стеклопакетов, обработка скосов и пр.)
  3. прочного крепления отделочных материалов к несущим конструкциям здания
  4. вкручивания деталей в листовой металл
  5. соединения двух металлических листов, если доступ возможен только с одной стороны листа (при ремонте автомобиля, например) и т.д.

Подобный метод крепления весьма надёжен, выдерживает довольно сильные нагрузки ничуть не хуже сварочного соединения, используется в тех случаях, когда крепление иным способом невозможно.

С помощью столь удобного инструмента существенно увеличивается скорость производственных процессов. Универсальный электрический заклепочник в Москве — идеальный помощник при строительстве, ремонте и других видах работ.

Способы соединения деталей

Крепёж выполняется различными способами, а типы креплений разделяются на два класса:

  • разъемные и неразъемные.

Разъемные соединения легко разбираются, и при необходимости собираются снова, они весьма удобны и практичны. К ним относятся:

  • резьбовые, шпоночные, шлицевые соединения.

К неразъемным относятся те, которые невозможно разобрать:

сварные, клеевые, заклепочные, т.е — крепёж проводится стационарно и, как говорится — на века! Если же по каким либо причинам необходимо разобрать стационарно скреплённую конструкцию, — при разъединении элементов повреждается все изделие в целом, и восстановить его уже невозможно. Учитывайте сей фактор, работая с электроинструментом.

Заклёпочные работы в строительстве

В строительных работах соединение материалов, деталей, конструкций и других элементов заклепками получило широкое распространение, особенно там, где имеется сильная вибрация в процессе эксплуатации.  Заклепочники классифицируются по нескольким признакам.

1. По приводному механизму

У этого типа инструмента, может применяться механический, пневматический или электрический привод. Заклепочники с механическим приводом, в свою очередь, классифицируются на следующие типы:

- рычажного исполнения, где усилия на рабочую часть инструмента создается за счет действия рычага рукояток;

- кулисного исполнения, где усилия передаются путем движения шарнирно-гармошечных устройств.

- заклепочники с пневматическим приводом, где усилия передается сжатым воздухом.

Подобный вид электроинструмента считается самым быстродействующим. Если правильно выставлено давление воздуха, а также при своевременном обслуживании, он может прослужить очень долго.

2. Электрические заклепочники

Принцип работы универсального электрического заклепочника базируется на применении электрического привода. Усилие на исполнительный механизм передается от электрического двигателя. Классификация подобного типа инструментов имеет свои особенности.

2.1.  По типу применяемых заклепок. Заклепки могут применяться вытяжные, резьбовые или универсальные.

2.2.  По назначению. Заклепочники могут предназначаться для выполнения профессиональных или любительских работ.

Технология работы с заклепочником очень проста:

1. Сначала соединяемые детали необходимо расположить друг над другом внахлест и временно стянуть их специальным приспособлением. Стягиваются детали очень прочно, так, чтобы до окончания соединения они не расползлись.

2. В нужных местах просверливаются сквозные отверстия в обеих деталях. Диаметр отверстий определяется исходя из размеров детали, веса и возникших усилий во время эксплуатации.

3. В просверленное отверстие вставляется выбранный тип заклепки, таким образом, чтобы с противоположной стороны она выходила за плоскость детали.

4. Конец заклепки насаживается на головку рабочей части и заклепочник приводится в действие. Для качественного соединения, такую процедуру следует провести несколько раз.

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Валерием Киселёвым

Советы клиентам

Для каждого из нас деревянный дом выступает тем местом, где бы мы хотели остаться наедине, забыть на время о хаосе и безумных буднях.

Если говорить о печи, то она является самым древним способом, который помогает отапливать то или иное помещение. Еще совсем недавно печь была в каждом

Группа компаний «Меркурий» — строительные и отделочные материалы, представляет своего партнёра, — компанию Forpost,  занимающуюся изготовлением дверей

Новые поступления