Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Поризированные керамические блоки, как альтернатива обычному кирпичу, давно заняли свою достойную нишу в строительном производстве. Существует великое множество всевозможных видов блоков из керамики, но объединяет их два главных характерных качества:

1. Невысокая стоимость, по сравнению с обычным кирпичом/

2. Способность к максимально эффективному теплосбережению.

Поризированные керамические блоки

Вот за счёт последнего, поризированный керамический блок называют «кирпич тёплая керамика» или «пустотелый кирпич». Подобный эффект обусловлен использованием, так называемых, поризаторов исключительно натурального происхождения:

  • древесные опилки, картон и даже торф.

Блоки с поризаторами являются экологически чистым строительным материалом, совершенно безопасным в эксплуатации и весьма удобным при монтаже.Строительство происходит «без сучка и задоринки», поскольку блоки требуют совсем небольшого количества строительного раствора для крепления, а количество скрепляющих стенных швов на порядок меньше, чем при использовании аналогичных строительных материалов, что существенно облегчает труд строителей и позволяет возводить тёплые,комфортные и  прочные здания.

Но самая интересная «фишка» крепления в том, что стена здания, возводимого из пустотелого керамического кирпича не имеет вертикальных швов, так как поризированные  блоки скрепляются особым замком, расположенным по бокам. Рассмотрим наиболее популярную разновидность универсального строительного материала:  Porotherm.

Блоки из керамики Поротерм

Керамические блоки марки Porotherm применяются для кладки стен и перегородок в малоэтажном строительстве и при устройстве наружных стен при строительстве многоэтажных каркасно-монолитных зданий.

Преимущества 

  1. Благодаря сильно пористой структуре, Поротерм имеет великолепные теплоизоляционные свойства. При использовании блоков, которые имеют толщину 38-51 см, можно возводить наружные стены зданий без использования дополнительного утепления, что существенно экономит бюджет строительства. Из кирпича стены такой толщины необходимо дополнительно утеплять, а без утепления их толщина должна достигать не менее 1 м, для достижения таких же характеристик по теплоизоляции, как у блоков из керамики.
  2. Обладают отличной паронепроницаемостью, что немаловажно в плане экологического комфорта в доме, поскольку для достижения хороших климатических характеристик внутри помещений, дом он должен «дышать полной грудью».
  3. Стоек к воздействию ультрафиолетовых лучей, агрессивным факторам окружающей среды и малочувствительны к воздействию кислот и щелочей.
  4. Для производства Porotherm используют экологически чистые составы, а это означает, что люди, живущие в доме, построенном из пористых керамических блоков этой марки, не будут вдыхать ядовитые пары химикатов и других вредных для здоровья примесей.
  5. Скорость возведения кладки при строительстве повышается примерно в три-четыре раза, по сравнению с классической кирпичной кладкой, а расход строительной смеси при кладке стен из блоков Porotherm в несколько раз меньше, чем при использовании кирпича.

Поротерм выпускается в различных модификациях:

• 2.1 НФ – это керамический строительный камень и блоки, размером 250*120*140 мм.

• PTH 8 и PTH12 – для возведения перегородок.

• PTH25, PTH38, PTH 44 и PTH51 – для возведения несущих стен без использования дополнительного утеплителя.

Советы клиентам

Приобретая технику искусственного поддержания климата, каждого покупателя в первую очередь должны интересовать технические характеристики и, конечно,

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намно

Группа компаний «Меркурий» — строительные и отделочные материалы, представляет своего партнёра, — компанию Forpost,  занимающуюся изготовлением дверей

Новые поступления