Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Городские высотные постройки, популярны в нашей стране, но они не могут обеспечить нужный уровень удобства. Они однообразны и серы. К тому же бытовые и промышленные отходы стали обязательным рельефом современных мегаполисов.

На этом фоне загородный коттедж, построенный с использованием добротных стройматериалов и отделочных материалов, смотрится выигрышнее. В данный момент присутствует большое количество экспертов в сфере проектирования зданий:

  • электрики
  • эксперты по кондиционированию
  • инженеры-конструкторы
  • ландшафтные зодчие
  • художники
  • теплотехники
  • сантехники и прочие.

Любой из них  будет следовать пожеланиям заказчика и сделает, так как было намечено заранее.

Давно известен классический треугольник строительства: клиент – проектировщик – поставщик (строитель).

Важно помнить, для того чтобы выстроить неплохой дом нужно профессиональное умение. А для того чтобы выстроить автономный ресурсосберегающий дом по приемлемой стоимости — грандиозное умение!

Здесь главная цель — найти специалистов и организовать их работу.

Первый этап строительства дома

Итак, главный и самый первый этап в строительстве коттеджа – это выбор участка под застройку. Наиболее распространенные правила:

  • он должен располагаться на удобном расстоянии от места работы
  • участок обязан пребывать в экологически чистом регионе
  • цена должна устраивать покупателя.

Второй этап строительства дома

Второй этап – составление технического плана, макета. Начинать работу лучше с распланировки участка, с планирования внутренних помещений. Все это будет не так профессионально, но замысел будет понятен для специалистов. К тому же всегда есть возможность что-то переделать в ходе планирования.

Третий + этап строительства

На третьем этапе стоит заняться поиском строительной фирмы. Совместно обговорить все важные вопросы, и изучить составленную фирмой смету, при необходимости внести изменения. Четвертый этап – получение разрешения на строительство. Часто застройщик начинает заниматься этим вопросом, когда здание уже возведено, но этот риск не оправдан. Именно на этом этапе стоит позаботиться о разрешении. Пятый этап – заключение договора с подрядчиком. Этот этап даст гарантию на выполнение работы в срок.

Как правило, в договоре прописываются поэтапные сроки, просрочки, компенсации и много чего еще, а это не лишняя страховка от нерадивых строителей. Шестой этап – строительство. Всеми работами занимается строительная компания, а от заказчика будет не лишним следить за течением стройки, а именно за сроками, чеками и качеством выполнения.

Советы клиентам

Девятнадцатое столетие считается началом освоения способов производства силикатного кирпича. Современные линии автоматического оборудования изготовляю

Непосредственно перед началом выбора сайдинга следует четко для себя определить, как планируется его использовать. Этот материал сегодня представлен м

Чугунные радиаторы отопления, увы — не отличаются изысканным внешним видом. Пытаясь максимально облагородить этот важный отопительный прибор и максима