Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Для производства строительных и отделочных материалов по гидроизоляции применяются новейшие технологии, позволяющие создавать действительно добротные, качественные строения.

Для гидроизоляции кровли используется окисленный битум, стеклохолст, стеклоткань, для доставки их на объект строительства используются прочные упаковки и  коробки из гофрокартона, максимально ограждающие груз от повреждения.

Современные технологии обеспечивают кровельной битумной изоляции ряд положительных качеств:

  • возможность применения при любой температуре
  • надежность и прочность
  • устойчивость к возможным деформациям
  • биостойкость и высокая гибкость.

Кровля, которая выполняется по правильной технологии, с учетом всех качеств будет долго служащей, защищенной от проникновения влаги, гниения и возникновения сырости и грибка.

гидроизоляция кровли

Полимерные мембраны

Долговечной и практичной, но одновременно дорогой, является гидроизоляция кровли, выполненная из полимерных мембран. Они представляют собой эластичные полотна, изготовленные из полимерных влагоустойчивых материалов.

Существует 3 основных типа мембран (в зависимости от основы): ПВХ, ЭПДМ, ТПО

  • ЭПДМ-мембраны изготавливаются на основе искусственного каучука, иногда — с полиэфирным армированием. Армированный вариант предназначен для гидроизоляции кровель в районах, где возможны сильные ветра и осадки.
  • ПВХ-мембранами называют эластичные полотна из пластифицированного ПВХ. Как правило, в их структуре используется армирование из полиэстеровых нитей, которое придает конечному изделию стойкость к разрывам и проколам при растяжении. Отличительная особенность данного варианта — повышенная огнестойкость.
  • Мембраны ЭПДМ нельзя назвать новшеством, они применяются в строительстве уже на протяжении 40 лет. Отличаются высокой эластичностью и небольшим весом (1,5кг/кв.м.). На основе каучуков (около 70% от состава) изготавливают и ТПО-мембраны, только в их составе также присутствует полипропилен (30% от состава).

Данный материал считается многофункциональным, именно поэтому широко используется для кровельного ковра. Еще, при помощи битумной кровли проводят гидроизоляции фундаментов и для ряда других назначений в строительной сфере.

Битумная кровля

Материал обладает высокой защитой от проникновения грунтовых вод, а также их пагубного воздействия на сооружение.

Особенности кровли битумной изоляции

Битумная изоляция  всегда хранится в виде рулона. Выдерживает резкий перепад температуры в условиях хранения и непосредственно при кровле. Широко применяется для гидроизоляции в один слой,  обладает вентилируемой нижней поверхностью, и часто используется для дышащего ковра. Таким образом вздутие кровли исключается. Её применение необходимо в случаях с с большим риском возникновения влажной среды.

Области применения битумной гидроизоляции

Битумная гидроизоляция может применяется в любых строительных конструкциях, при этом материал выдерживает любые климатические условия, и может служить верой и правдой при самых критичных перепадах температуры, обеспечивая надежную защиту от грунтовых вод. Во время осуществления работы, вся площадь кровельного материала наплавляется специальной горелкой, это служит для лучшей натяжки изолятора.

Структура материала

Материал гидроизоляции состоит из основы полиэфира, битумного модификатора, специальных наполнителей, которые находятся между слоями кровельной пленки. Материал может идти по назначению для железобетонных изделий, а именно на мостах и проезжих частях. Кроме того, имеет свои особенности:

  • толщина материала, которая не меняется
  • выдержка температуры еще не застывшего асфальта
  • высокая выдержка на продавливание (250Н)

На рынке строительных и отделочных материалов не представляется трудным купить качественную битумную гидроизоляцию по низкой цене, что в значительной мере позволит сэкономить в процессе строительства, ремонта и / или отделки  дома.

Также на нашем сайте ospaz-metal.ru, представлены все необходимые для стройки и ремонта материалы, электрика, инструмент. Все товары имеют сертификат качества: сухие смеси, лак, краска, онка ПВХ, стеклопакеты, половые покрытия и покрытия для стен, потолков, двери, витражи, межкомнатные перегородки и многое другое.

Велком! 

Советы клиентам

Чем качественнее проведена теплоизоляция, тем больше снижаются затраты на отопление здания. В этом плане на первое место выступает экономический аспек

Половое покрытие играет важную роль как в качестве защиты пола в наших домах, так и в общественных и производственных помещениях. В таких условиях пок

Декоративная штукатурка способна придать стенам неповторимый рельеф и при этом устранить некоторые дефекты стен. Основными преимуществами является ее

Новые поступления