Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Не последнюю роль в строительстве жилого дома играет грамотное, эстетичное устройство кровельного покрытия, от него зависит немало факторов, которые создадут уют в вашем жилище.

Так как мягкая кровля в последнее время пользуется огромной популярностью и приобрела немалый потребительский спрос на мировых рынках, обрешетка мягкой кровли, остается немаловажной деталью в строительных работах.

Кровельные материалы для мягкой кровли

  • Рулонная кровля для крыши : простое решение
  • Мастичная кровля: при любых перепадах высот
  • Мембранная кровля: универсальный вариант
  • Мягкая черепица: идеальное решение для всех конфигураций крыш.

Для того, что бы образовалось сплошное покрытие, обрешетку под мягкую кровлю нужно выполнять не менее чем в пару слоев, не стоит забывать о том, что она должна быть сухой и чистой, гладкой и может быть выполнена из различных материалов.

После укладки первого слоя, который состоит из стропил, не следует забывать о том, что он должен быть максимально гладким, не допускать лишних перегибов и трений будущей мягкой кровли. Обрешетка мягкой кровли должна начинать монтироваться с каркаса, он должен быть не просто надежным, а сверхнадежным.

После окраса, следует положить слой из кровельной фанеры, которая пропитана специальными гидроизолирующими смесями. С зазором от двух до четырех мм, следует располагать стыки деталей основания, нужно следить за тем, что бы перепады по высоте не превышали двух мм.

Фанеру или различные виды ДВП, лучше крепить гвоздями или саморезами. Длина гвоздя, всегда берется такая, которая в два с половиной раза, превышает толщину основания.

Скаты должны соответствовать размерам по проекту, нигде не должно быть никаких перекосов, обрешетка четко выполнена. От этого зависит прилегание будущего покрытие к обрешетке, а так же это отразится на сохранении материалом своих эксплуатационных способностей, и технических характеристик. И только выполнив все технические требования, вы можете считать, что робота готова, и можете быть спокойны, что она прослужит долгие годы!

Качественные стройматериалы и отделочные материалы вы можете приобрести у нас, в ГК «Меркурий», а также — окна, стеклопакеты, ПВХ, двери, напольные и настенные покрытия, штукатурку, обои, сухие смеси, натяжные потолки, электрику, осветительные приборы (лампы, бра, торшеры), инструмент для ремонта и строительства.

Советы клиентам

Сделать пространство под крышей обитаемым и комфортным намного проще, чем кажется на первый взгляд. Такой ход позволит расширить полезную площадь дома

Рынок бытовых строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия, представлен достаточно широким ассортиментом. Вместе с традиционным ли

Изысканно оформленные стены – одна из основных составляющих красивого дизайна интерьера. Классические панели и обои различных разновидностей, естестве