Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Мебель мы спроектируем и разместим в дизайне интерьера без излишних усилий, так как «нарисовать» что-либо с помощью современных средств моделирования можно очень даже легко.

Безудержный полёт фантазии, самые хитроумные идеи, сумасбродные сочетания технологий мебельного производства бумага вытерпит всё, но... будет ли такой эскиз технологичен НАСТОЛЬКО, чтобы рекомендовать его к реализации?

Процесс разработки проекта

Здесь речь пойдёт о том, как именно создаются проекты капитального строительства домов, их внутренней планировки и зонирования, а также размещения мебели и специального оборудования в интерьере разумеется, на фоне общего обустройства жилья, то есть ремонта и отделки помещений.

Если не касаться сложности работы со специализированным программным обеспечением (что, надо признать, является весьма непростым и трудоёмким мероприятием), то от автора требуется исключительно одно: ёмкая, всеобъемлющая и вместе с тем свежая, во всех отношениях оригинальная идея.

Напомним, что мы работаем с проектами, где широко применяются технологии художественного витража, псевдовитража и декоративное оформление мебели из стекла, и сей факт просим безусловно учитывать. В сущности, выдумать в «бумажном варианте» вообще можно всё, что только нам заблагорассудится.

Даже огромный зал в особняке позволительно разделить межкомнатными перегородками на множество «клетушек», остаётся лишь вопрос: а какова конечная цель подобной деятельности?

Поэтому следует всю процедуру разработки капитального строительства начинать с обдумывания внутренней визуальной перспективы, стараясь придерживаться принципа обеспечения максимального простора с учётом предметов мебели, специального оборудования вроде лестниц, дверей и остальных установочных изделий; помимо перечисленного, совершенно необходимо и заранее позаботиться об определении цветовой гаммы в отделке помещений (а следовательно, о требующихся строительных и отделочных материалах). Впрочем, пора перейти непосредственно к делу.

Предположим, в нашем распоряжении имеется заказ на капитальное строительство особняка, не особо ограниченный строгими рамками бюджет и, что особенно радует по-настоящему творчески настроенного проектировщика, полная свобода выбора концепции и стиля.

С чего начнём, уважаемые?

Естественно, с самого начала: нужно непременно добиться от клиента, каким он себе представляет дизайн интерьера; что-либо утончённое, в духе классицизма, или же нечто более современное?

Ведь планировку и зонирование сооружения, а также всю отделку помещений придётся обустраивать как раз исходя из пристрастий заказчика, это не подлежит обсуждению! Значит, предложите ему просмотреть альбомы фотографий, каталоги известных производителей мебели и т.п., а также выясните у клиента, какое сочетание цветов ему более всего импонирует.

Мебельная продукция

Затем мы займёмся мебельной продукцией, выберем её тип, обивку, расцветку и прочее, что позволит нам объективно судить о её виде и габаритах. Решаем вопрос о специфике используемых строительных и отделочных материалов, а кроме того, о методике остекления световых пролётов (окна и витрины), проёмов для дверей и в результате планировки и зонирования межкомнатных перегородок (раздвижных в том числе): где применяем витраж, псевдовитраж и художественное стекло?

В итоге (допустим) мы пришли к выводу, что интерьер и конкретная отделка помещения... например, гостиной может быть исполнена в тёплой бежевой песочного цвета гамме (вплоть до коричневых тонов), стиль «сборный», на основе арт-нуво с элементами классицизма.

Дизайнер создаёт серию эскизов (пока ещё чёрно-белых, так называемых «черновых» или «набросков»), согласовывает их вид с заказчиком, и после этого приступает к проработке деталей от гардин до розеток (и других электроприборов), и от декора шкафов-купе до освещения и подсветки. Как могут выглядеть такие эскизы, описывающие визуальную перспективу мебели и всего дизайна интерьера, смотрите на страницах приложений для наглядности, мы показали все три варианта.

Советы клиентам

Клинкерный кирпич! В какой высокой цене он был раньше, когда существовали только натуральные строительные материалы!  В наши дни оформление дома кирпи

При строительстве имеется острая потребность в наличии электроэнергии. Для этого многие строительные компании приобретают современный стабилизатор эне

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и

Новые поступления