Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Гипсокартон (ГКЛ) – универсальный строительный и отделочный материал, который успешно  используют для выравнивания стен и сооружения многоярусных потолков, создания арок, строительства шкафов, ниш и многого другого

Листы сухой штукатурки можно применять в жилых комнатах, в ванной, на кухне, в гараже и даже в подвале. Главное – правильно выбрать материал, ведь стандартный ГКЛ уместен только для использования в сухих отапливаемых помещениях, кроме того, при выборе гипсокартоновых листов немаловажное значение имеет их толщина и технические характеристики материала. Посмотрите, какую красоту в интерьере можно создавать из обычных гипсокартонных листов:

Как выбрать гипсокартон

Классификация по области применения

  • Для создания арочных проемов и изогнутых конфигураций лучше покупать специальный тонкий материал толщиной 6,5 мм – он легко сгибается при смачивании и не требует дополнительных надсечек.
  • Выбирая материал, следует учитывать свои цели, для каждого вида работ выпускают листы различной толщины.
  • Для подвесных потолков производят потолочные панели толщиной 9,5 мм, но в некоторых случаях целесообразно приобретать более толстые стеновые материалы.
  • Для прочных стен, а также для строительства надежных полок нужны самые толстые листы – 12,5 мм.

Влагостойкий гипсокартон

Влагостойкие гипсокартонные листы можно отличить по цвету – ГКЛВ, согласно международным стандартам, имеет зеленую окраску, но конечно же, не только это выделяет стройматериал от соседей по стеллажам в магазине.

Основное отличие в том, что этот строительный / отделочный материал производят из особого, непромокаемого картона, а в гипсовую массу добавляют антигрибковые и препятствующие впитыванию влаги добавки. Влагостойкая сухая штукатурка незаменима для ванных комнат, прихожих, гардеробных, кухонь и других помещений с повышенной влажностью.

Однако прямого контакта с водой  он не терпит, его следует защищать слоем гидроизоляции и надежной декоративной отделкой.

Редакция сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» рекомендует вам купить гипсокартон влагостойкий и звукопоглощающий: Волма или Магма-М, как наиболее качественный отделочный материал.

Огнестойкий ГКЛ

В местах с повышенным риском возгорания, а также там, где присутствует высокая температура, допускается использовать только специальный огнестойкий гипсокартон – ГКЛО. Его можно узнать по красной маркировке.

Стойкость к огню достигается за счет особых минеральных компонентов. Такие листы уместно устанавливать вблизи каминов, кухонных плит и в других зонах, где возможно образование искр, например, в гаражах.

В некоторых ситуациях необходима комбинированная защита и от влажности, и от возгорания. В этом случае целесообразно использовать ГКЛВО – гипсокартон, содержащий и защиту от влаги, и добавки против возгорания.

Советы клиентам

Керамика известна уже много десятилетий как доступный и надёжный отделочный материал. Она не боится влаги, долговечна и не требует особого ухода. Тепе

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Словосочетание «жидкие гвозди» до сих пор режет слух у людей, далеких от строительства и ремонта, ведь гвоздь невольно ассоциируется с твердым и прочн

Новые поступления