Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Человека хлебом не корми, а дай что-либо или кого-нибудь покритиковать. Так уж мы устроены, особенно – когда узнаём о новинках. А время не стоит на месте, и в мир регулярно врываются новые технологии, моментально попадая нам «на язычок». И мы, не особо вникая в детали, «слышим звон…» и делаем скоропостижные выводы. Так возникают всевозможные мифы, в основной своей массе – не имеющие ничего общего с действительностью.

Но стоит вникнуть в суть вопроса и сомнения исчезают сами собою. Вооружитесь ручкой, блокнотом, калькулятором и проведите простой расчёт: в какую сумму вам обойдётся дом одинаковой площади, например, из кирпича, бруса и сэндвич панелей. Причём – вместе с отделкой. По усреднённым показателям полностью обустроенный и отделанный дом из СИП панелей стОит на 30% дешевле дома из кирпича и на 20% меньше дома из бруса. Тут кто-то говорил о дороговизне? – или мне послышалось?

Дом из сип панелей

В каких случаях дом из СИП панелей требует дорогостоящей отделки?

Дом из СИП панелей требует дорогостоящей отделки, если вы:

• решили отделать фасад и / или цоколь дорогим материалом, натуральным камнем или деревом ценных пород;

• заказали авторский дизайн интерьера с элитным декорированием стен, полов, потолков и прочими изысками.

А, может быть, вы желаете обустроить свою «крепость» стеновыми панелями из дорогостоящего белёного дуба? – ходить предпочитаете исключительно по паркету от Грабо, а потолки признаёте лишь подвесные трёхуровневые? В этом случае – да, отделка дома из СИП панелей вылетит вам «в копеечку».

Но, позвольте – подобная дороговизна относится к дому из любого материала, который владелец решил обустроить подобным образом.

Декоративные качества сэндвич панелей

Сэндвич панели, предназначенные для строительства жилых домов, имеют наружное покрытие OSB со специальной защитной пропиткой и сами по себе УЖЕ являются эстетичным строительным и отделочным материалом. Поэтому, некоторые владельцы домов из сандвич панелей вообще не делают внешнюю облицовку стен, довольствуясь цветом и фактурой СИП панелей. Благо – выбор богат. Дёшево? – нет! Экономно!

Вспомните старые «совковые» времена, когда вы пытались вбить в стену гвоздь, а из неё выпадал приличный кусок штукатурки. Знакомая картина? Так вот, в доме из сэндвич панелей, вы навсегда избавлены от подобных неприятностей.

Кроме того:

• стены домов из СИП панелей, благодаря идеальной геометрической поверхности, при отделке не требуют выравнивания, а посему можно серьёзно сэкономить, заказывая отделочные работы;

• сэндвич панели вполне дружелюбны к различным креплениям и самовёртам, а это означает ещё бОльшую экономию средств, ведь мастера-отделочники учитывают все нюансы своей работы, и этот – в том числе.

• при обивке внутренних стен дома гипсокартонном, не требуются дополнительные направляющие, так как поверхность панелей ровная.

Значит, что? – снова экономим!

Каким материалом можно отделать дом из СИП панелей?

Любым! – предназначенным для подобных целей. В облицовке дома и оформлении внутренних помещений ничто не мешает полёту фантазии владельца, соразмерному с размерами его кошелька, конечно. Благодаря удобству конструкции панельных домов, нет никаких ограничений в их внутреннем эстетичном оформлении, а также – при отделке кровли, фасадов и цоколя.

Давайте кратенько рассмотрим, основные виды отделочных материалов для домов из СИП панелей (и не только).

Внешняя отделка:

• сайдинг виниловый, деревянный, металлический;

• блокхаус из древесины хвойных и лиственных пород дерева в форме сегментов оцилиндрованного бревна;

• камень натуральный и искусственный в форме плит с фактурной внешней (лицевой) стороной;

• фасадная плитка самых разных форм, размеров и расцветок;

• облицовочные панели: фиброцементные, керамогранитные, металлические, пластиковые и т.д;

• вагонка из древесины или пластика.

Внутренняя отделка:

• декоративная штукатурка;

• обои: виниловые, текстильные, стеклотканевые, флокированные и т.д;

• плитка: керамическая, стеклянная, зеркальная, поливинилхлоридная и т.д;

• настенные панели из дерева, пластика, ткани и т.д;

• натуральный или искусственный камень: агломерат, мрамор, сланец и т.д.

Кровельная отделка:

• гибкая черепица;

• металлочерепица;

• глинная черепица;

• профильные листы и прочее.

И это далеко не полный перечень строительного и отделочного материала, с помощью которого можно эстетично и практично отделать свой дом. А дорого или дёшево понятие весьма относительное. Дом из СИП панелей, вместе с отделкой, в любом случае, обойдётся вам намного дешевле подобного дома из иного материала, кирпича, например.

Советы клиентам

Не все в полной мере понимают, для чего же нужны рольставни. В первую очередь, они важны для защиты помещения от проникновения в него злоумышленников,

Утепление крыши с помощью пенополиуретана проводится разными способами. Наиболее популярный — XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO, экструзионный пенополистирол

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и

Новые поступления