Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Окна представляют собою один из наиболее характерных типов установочных изделий (то есть такой продукции сторонних производителей, которая полностью готова к монтажу в дизайне интерьера). Нужно понимать так, что для остекления любых световых проёмов (и стандартных, и выполненных по индивидуальным проектам строительства) подобные изделия приобретаются в том виде, который не требует какой-либо подгонки.

Как правило, все без исключения технологические и декорирующие атрибуты (витраж, псевдовитраж) или уже установлены в раме окна, или же для них подготовлены так называемые «посадочные места». Таким образом, при оборудовании оконной ниши необходимо лишь корректно установить изделие в проёме, а затем завершить отделку помещения оформлением откосов, подоконника, наличников и т.п., применяя соответствующие проекту строительные материалы. Кстати, мед одежда интернет магазин которой имеет высокую репутацию, представляет модную медицинскую одежду для медработников от ведущих брендов США: Cherokee, Dickies, Infinity и других. Мед.одежда прекрасно сидит на фигуре, не сковывает движений, комфортна и красива.

Давайте на минуту отвлечёмся, дабы прояснить один немаловажный вопрос. Дело в том, что сами световые проёмы могут быть произвольных размеров, а нередко и форм (какими будут предусмотрены окна в дизайне интерьера, зависит только от заказчика и автора разработки проекта). В этом случае практикуется заказ необходимого изделия на специализированном производстве, но отнюдь не вариант самостоятельного его изготовления. Конечно же, можно сделать подобную конструкцию и «своими силами», так как опытный мастер сумеет справиться с такой работой; но трудоёмкость процесса, а следовательно, и его себестоимость, будут несоизмеримо выше.

Поэтому и собственно окна, и рамы для них целесообразно использовать именно готовые. Необходимо отметить, что для получения хорошего результата (разумеется, я имею в виду дизайн интерьера) следует весьма придирчиво отнестись к выбору и формы, и расцветки светопрозрачных конструкций, устанавливаемых в проёмах. Современные строительные и отделочные материалы, применяемые в производстве рам, позволяют выпускать изделия практически всех цветов радуги (в том числе и с весьма правдоподобной имитацией натурального дерева); однако, окна лучше выбирать тех же тонов, что и использующаяся для обстановки мебель (как правило, той же гаммы, но тоном светлее).

В современном дизайне интерьера применяется остекление световых проёмов в различных вариантах (как правило, со стеклопакетами), с использованием широкого спектра строительных и отделочных материалов, художественного стекла, витража и псевдовитража. На Западе уже почти полвека экспериментируют с альтернативными видами сырья для изготовления подобных установочных изделий (традиционным материалом издавна служила древесина, но сегодня её применение находится под вопросом).

Наиболее практичное решение для такой продукции — это полимеры (пластиковые ПВХ), металлы (как правило, алюминиевые или из его сплавов) или металлопластиковые (композитные) окна (если точнее, то оконные рамы), в которых остеклением служит многокамерный стеклопакет. По этой же технологии достаточно часто выполняется и иная аналогичная продукция — входные и межкомнатные двери, статичные и раздвижные перегородки и пр. Сам механизм запирания и динамики изделий может быть представлен различными системами (поворотные, рельсовые, маятниковые и так далее), которые используются не только для изготовления окон, но и в производстве мебели. 

Следует отметить, что для оборудования световых проёмов иногда (и нередко) используются весьма оригинальные решения, например, практически горизонтальная установка светопрозрачных конструкций над прудом в ландшафтном дизайне, или мансардное остекление сложной формы. 

Окна и наружные двери, изготовленные из натурального дерева, подвержены короблению, рассыханию и гниению. Конечно, тщательная предварительная подготовка сырья, глубокая пропитка современными противогрибковыми средствами, использование соответствующих лаков, красок и иной лакокрасочной продукции выводит подобные изделия на совершенно иной уровень... но мне приходилось наблюдать гнилостные пятна на дверной коробке, изготовленной даже из лакированного красного дерева. Нонсенс? — ничуть; в холодное время образовалась наледь, лак потрескался, и через пару сезонов появилось чёрное пятно.

Поэтому можно констатировать, что среди строительных и отделочных материалов, применяемых для производства окон и дверей наружной установки, предпочтение следует отдавать именно металлам и полимерам (как их чаще называют, пластиковые ПВХ и металлические (алюминиевые), металлопластиковые, композитные окна / рамы).

Советы клиентам

Щебень представляет собой довольно прочный нерудный материал, часто применяющийся в строительстве.

Самым распространенным типом отделки стен остаются обои. Да это и неудивительно! Выбор огромен, оклейка несложная, служат достаточно долго, эстетичны

Многие люди, которые решили заняться ремонтом квартиры, часто стоят перед выбором, что лучше? Паркет или ламинат. И тот, и другой отделочный материал

Новые поступления